Своё дело


Обзор камеры Canon 700D



Я очень долго думал над тем, какую именно камеру взять для ведение видеоблога. И вот, наконец-то я решил приобрести Canon 700D. Я рассматривал любительские зрекальные фотоаппараты от Nikon, а также от Canon. Выбор был крайне сложным, так как с одной стороны - был очень ограниченный бюджет. С другой стороны в сети есть масса совершенно диаметрально противоположенных мнений относительно тех или иных устройств.

Пришлось пересмотреть немалое количество видообзоров и перечитать массу статьей, которые кишат техническими подробностями, но по-нормальному так и не могут внятно расписать, что можно ждать после покупки.

Итак, модели от Nikon (D3300 и старше) я отмел по той причине, что по словам многих людей - у них есть проблемы с автофокусировкой и якобы Canon лучше справляется с записью видео.

От покупки iPhone 7 я отказался из-за конски задранного ценника и пока непонятного качества встроенной камеры.

Все Action камеры типа Go-Pro не подходят потому, что у них искажения "Рыбий глаз" Fish Eye - что лично мне не нравится.

Также я отказался от идеи обновить свой iPod Touch 5, т.к. не вполне явно насколько iPod 6 лучше с точки зрения видео.

Видеокамеры (типа Panasonic) также почему-то большинство видеоблоггеров обходят стороной, а компактные беззеркалки - стоят также дорого и имеют серьезные проблемы с батарейкой.

В итоге я остановился на зеркальной камере Canon. Модели 100D, 1100D, 1200D, 1300D сразу отпали, так как в них не было поворотного экрана, а Canon 750D отпал, потому, что здесь уже ценник приближается к космосу. Canon 600D имеет проблемы с автофокусом. В итоге мой выбор пал на Canon 650D / 700D. В итоге решил взять 700D.

ОСОБЕННОСТИ CANON 700D

Здесь все намекает на то, что это - мультимедийная камера. А именно:
- внутренний стереомикрофон, который весьма добротно пишет звук;
- возможность подключить внешний микрофон;
- сенсорный поворотный экран;
- следящий автофокус;
- безшумный и быстрый китовый шаговый объектив STM 18-55 IS;

Общее впечатление - камера очень хорошая. Это то, что мне было нужно и для видеоблога подойдет, что называет "за глаза". Стоимость со скидкой 3% по промокоду в "Связном" составила 41700 рублей. Дорого, но покупкой в конечном итоге - я доволен. Смотрите мой видеообзор в начале статьи.




19.09.16, 03:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru