Своё дело


Обзор монитора Samsung B2230W

Мне не особо нравится фирма Samsung. Не знаю почему у меня такое предубеждение. Наверное просто не нравится их логотип. Но то, что мы знаем абсолютно точно, так это то, что у Samsung всегда очень хорошее соотношение цены и качества.
Так, мой монитор Nec 1970NX недавно приказал долго жить, то для работы надо было срочно подбирать замену. Так как Nec в моих глазах потерял репутацию надёжной марки мониторов, то я решил посмотреть, что ещё предлагается на рынке мониторов. Не поленился и проехал по большому количеству компьютерных салонов.

И в общем и целом, выбор везде не особо богатый. Решил остановиться на какой-нибудь бюджетной модели, но при этом хотелось бы, чтобы новый монитор был больше, чем старый, чтобы его можно было использовать как в качестве монитора, так и в качестве телека.

Итак, сейчас актуальными являются размеры 22, 23 и 24 дюйма. Чаще всего встречается дешёвенькая матрица TN+Film. Это матрица по цветопередаче будет намного хуже, чем на моём сгоревшем Nec. Там стояла S-IPS матрица, которая показывала очень точные цвета.

Но так как я не дизайнер и полиграфией не занимаюсь, то заморачиваться с дорогой матрицей смысла нет, иначе придётся перевалить за это удовольствие два или три раза. Вобщем хотелось, чтобы было дешево, но не очень сердито. Производители мониторов до сих пор страдают жуткой безвкусицей. Впечатление портится ещё и тем, как обращаются с мониторами в Эльдорадо. Стоят пыльные мониторы с разводами от грязных тряпок. Печаль.

Итак, ходил я долго по разным салонам. И остановился на магазине Позитроника и мониторе Samsung SyncMaster B2230W. Это широкоформатный экран с разрешением 1680x1050. Монитор достаточно крупный, имеет красивый чёрный глянцевый дизайн. Есть входы DVI и VGA. Подставка не регулируется ни по высоте ни по повороту. Это немного непривычно после предыдущего монитора, но, не так уж и страшно.

Стеклянно-глянцевая поверхность чёрного цвета выглядит очень эффектно. Но расплачиваться за это приходится следами от пальцев и царапинами. В комплекте был только аналоговый шнур. Цифрового DVI провода не было. Но зато такой был у меня дома. Остался от Nec.

Вобщем, монитор порадовал как картинкой, так и ценой. За 6800 рублей получить отличный монитор огромного размера с приятным дизайном. Для работы и фильмов этого должно хватить за глаза.

Кроме того, в городе есть сервисный центр Samsung, так что с ремонтом не должно возникнуть никаких проблем. Работать на таком экране удобно. Этот текст выглядит настолько крупным, что я издалека набираю этот текст без очков (зрение у меня не особо орлиное).

Моё мнение – за эти деньги монитор просто супер. Смотрите мониторы на битые пиксели при покупке. И не стоит переплачивать за S-IPS-матрицу, если вы не дизайнер.




14.03.11, 01:19
Написал Олег в 19.02.12, 16:37

Отзыв не заказной. Nec 1970 NX по цветопередаче и углам обзора намного лучше был конечно. Но и заплатил я за него раза в три больше в своё время, чем за этот самсунг, который уже год прекрасно работает.

Монитор (самсунг) неплох для работы, фильмы конечно неудобно смотреть из за плохих углов обзора и неудобной подсавки.

Написал Владимир в 19.02.12, 12:40

Отзыв, явно, “заказной”. На Nec 1970NX точка крупнее, поэтому текст на данном самсунге будет меньше, а никак не больше. Если его только специально не увеличить.
Ну и вообще в целом монитор так себе, на троечку. Есть и получше.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru