Своё дело


Обзор партнёрской программы Direct/Advert

Намедни друг посоветовал мне поставить блоки тизерной системы DirectAdvert. Тизеры – это специальные рекламные блоки с картинкой и очень привлекательным, даже немного желтым заголовком. Такие есть на очень многих сайтах. Даже вполне серьёзных и респектабельных интернет-изданиях. К тизерной рекламе я всегда относился немного скептично, но советом друга воспользовался и попытался поставить один блок рекламы где-то под статьями. Что меня сразу удивило, так это то, что сразу пошли переходы. Буквально через пара часов уже было зарегистрировано множество переходов по этим баннерам, однако заработок составил настоящие копейки.

После двух-трёх часов эксперимента я эти баннеры снял нафиг. Так как вы помните, что там бывают желтые заголовки. А когда за это и платят плохо, то и смысла никакого нет.

Но где-то через недельку вновь встретил друга, который мне и посоветовал партнёрку Direct/Advert, потом он мне прислал скриншот доходов с одного из своих сайтов. Там была впечатляющая цифра. Я считаю что 1000$ в месяц с тизеров – это хороший результат. Секрет в том, что тизеры Direct/Advert настолько привлекательные, что по ним переходит очень много людей. Я поставил блоки не на самое видное место, но всё равно конверсия по каждому из трёх блоков составляет от 1 до 3 процентов. И теоретически, если поставить эти блоки в более привлекательные места, то возможен рост конверсии до 10% на каждый блок.

Особенность системы заключается в том, что, как я понял, оплата идёт не за сами клики, а за активность читателей на сайте рекламодателя. В итоге за те три часа эксперимента, что я проводил, я заработал мало по той причине, что переходы были со стороны не очень любопытных читателей. Как результат – малый доход.

Ещё я заметил, что отдача от каждого блока доходит до максимального состояния только через сутки после размещения. То есть если вы хотите определить, насколько для вас эта партнёрская программа подходит, то вешать рекламные блоки нужно не на сутки, а хотя бы на неделю. Во всяком случае, советую выждать дня 2-3, и уже потом делать для себя выводы.

Размещение этих блоков не сильно повлияло на отдачу от контекстной рекламы. А лишние 5000 рублей в месяц (при средней посещаемости 1800 читателей в день) явно не помешают.

Эта партнёрка хорошо подходит для тех, у кого есть высокопосещаемые проекты (от 1000 читателей в день). Партнёрская программа Direct/Advert показывает интересные блоки, пикантную тематику можно отключить в настройках, а также указать тематику будущей рекламы. Мне понравилась. Выплаты производятся через Webmoney, которые можно также перевести на свой банковский счёт или же платить за товары в интернете.

Direct/Advert – это не только хорошое дополнение к контекстной рекламе, но и даже хорошая альтернатива ей. Выигрыш происходит не за счёт цены рекламы, а за счёт количества переходов по ней.

Если вы рекламодатель, то нужно отметить, что площадки проходят ручную модерацию. То есть сайты какие попало в Direct Advert не попадут, как я думаю. Вас может лишь смутить очень высокий CTR у рекламных площадок и развлекательный характер тизерных объявлений. Но в целом, партнёрская программа оставляет очень хорошие впечатления с точки зрения рекламной площадки. Деньги платят хорошо. А значит на услугу есть спрос.




01.12.11, 19:39
Написал Олег Николаев в 30.05.12, 04:23

Совершенно верно. Скорее наоборот. Но в последнее время партнёрка не радует доходами. Может сезонный спад.

Написал Юрий в 29.05.12, 14:54

Если я правильно понял после размещения кода Директадверт у себя на сайте, отдача от контекстной рекламы не пострадала.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru