Своё дело


Обзор смартфона HTC HD 2

Обзор смартфона HTC HD 2
Обзор смартфона HTC HD 2

Китайский мобильный телефон?! Ни за что! Таков был мой ответ, когда я впервые услышал о коммуникаторе HTC. Горький опыт использования китайского продукта, сформировал распространенный в массах стереотип «Китай – отстой!».

Хотя, немного призадумавшись, я вспомнил, что в Тайване делается много качественной техники. Тот же компьютер, за которым я сижу ежедневно. Был удивлен, когда узнал о HTC. Оказывается компания на рынке уже более 10 лет. В продаже десятки моделей, и очень успешных. Говоря народным языком, очень даже «навороченных».

А тут еще товарищ появился в руках с новой, на тот момент моделью HTC Diamond. Каково было моё удивление, когда я узнал что существует ОС Windows Mobile, используемая НТС. На неё, мой знакомый и установил успешно игру «Call of Duty» и активно играл.

Но как?! Какой-то телефонишка и игра, которая требует ресурсов?

А он ответил: «Все те телефоны, смартфоны которые были у меня до селе - всё отстой! HTC коммуникатор - просто супер, карманный компьютер!»

Познакомившись с HTC поближе, моё представление о современных мобильных телефонах поменялось. Этот коммуникатор объединяет в себе совершенство высоких технологий, интуитивность и простоту управления, сочетая все это с великолепным дизайном.

С тех пор появился нашумевший, вызывающий восторг - Iphone от Apple. Но честно говоря, не проходит и двух-трех месяцев без того, чтоб HTC не выпустил очередного «убийцу iPhone». Сколько раз, я менял свои предпочтения при очередной новости о выходе новой модели от HTC.

Из серии конкурентов Iphone, мне очень понравился HTC Touch HD2. Конечно, Diamond 2 меня тоже когда-то привлекал, но с HD2 не сравнить. Поэтому на данный момент, остановился на приемлемом для себя выборе - по цене и производительности.

Конечно же, HTC выпустил очень много интересных моделей в разных ценовых секторах. В одной статье всё не описать. Чего только один HD7 стоит, который ничем не уступает Iphone 4, но и цена соответственна выше обычной модели HTC.

На примере HD 2, который с точки зрения функциональных возможностей, является средней моделью - можно сформировать мнение о потенциале HTC коммуникатора.

HD 2 привлек меня своими широкими функциональными возможностями, стильным дизайном, тонким корпусом, большим экраном и приемлемой ценой.
Параметры устройства впечатляют - внедрен мощный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, ОЗУ - 448 Мб и ПЗУ - 512 Мб.

Несколько лет назад, средний персональный компьютер, был оснащен примерно такими же комплектующими, в смысле производительности. И кто бы мог подумать, что спустя некоторое время, всё это можно будет уместить в карман!?

Ёмкостный дисплей размерами 480×800, который просто на голову выше любого смартфона. Этот здоровенный экран, занимающий практически всю площадь передней панели устройства, дает возможность пользоваться интернетом почти так же, как если бы вы это делали, глядя в привычный монитор на 19 дюймов. Естественно Touch Screen и не обязательно стилусом. С таким дисплеем, управление пальцами становится вполне реальным, а уж когда экран такого качества и размеров - получаешь просто эстетическое удовольствие.

Фотокамера - 5 Мпикс, естественно с автоматической фокусировкой и вспышкой. Все это работает на ОС - Windows Mobile 6.5 Professional.

Изюминка интерфейса, в том, что в качестве базовой оболочки установлена HTC Sense. Принцип таков: на скроллируемой панели размещены пиктограммы вкладок, между которыми можно легко перемещаться. Это очень удобная функция. Всё сделано очень красиво, с анимацией. Закладки можно листать, проводя пальцем по открытой аппликации.

Клавиатура удобная, в ландшафтном режим растягивается на весь экран и этим лучше, чем клавиатура Iphone.

О возможностях коммуникатора на Windows Mobile, можно говорить много. Куча интересных и удобных функций. Приложения просто летают, а с таким роскошным экраном программы с мелкими деталями смотрятся замечательно.

Встроенный GPS-модуль для работы с электронными картами обеспечивает все возможности спутниковой навигации, что в наше время, немаловажный фактор.

Батарея всего в 1230 мАч, на удивление не требует подзарядки долгое время.

А вы когда-нибудь могли себе представить телефон в виде Wi-Fi рутера? Я, точно нет!

Но HD2 можно использовать как Wi-Fi рутер, например давать связь ноутбуку, и выходить в Интернет.

Иными словами, когда в продаже есть такой аппарат как HTC, cтоит призадуматься выбирая телефон. Может, все же лучше коммуникатор HTC?

Автор: Кэлин. Специально для garagebiz.ru




20.01.11, 03:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru