Своё дело


Обзор телефона Samsung E2121

Намедни увидел случайно сотовый Samsung E2121 и он мне приглянулся. Решил купить. Искал обзор сотового телефона на Mobile Review, но там почему-то этого телефона не оказалось. Единственное, что мне удалось найти в интернете, это какие-то отзывы на Яндекс.Маркет или где-то там.

Телефон создаёт очень противоречивое впечатление. С одной стороны, у него отличный дизайн. Всё, что дешевле 1000 рублей - выглядит настолько ужасно, что даже бесплатно такой телефон вряд ли кто-нибудь взял бы. А Samsung E2121 можно найти в продаже за 1800 рублей. Не сильно дороже чем самые дешёвые модели. Но зато здесь есть всякие классные штуки.

Итак, дизайн отличный, телефон хорошо лежит в руке, удобно набирать номера. Есть встроенное радио, которые может работать даже без подключенной гарнтиуры. Есть Bluetooth, а также возможность расширить память за счёт разъёма MicroSD, который находится под аккумулятором. Круто, но мой телефон не распознал имеющуюся под рукой карту MicroSD, которая прекрасно читается с любых других ридеров. Минус.

У телефона имеется камера... 0,3 мегапикселя. Меня всегда удивляло - зачем это делают? Похоже на слабоумие инженеров. Та же фигня была у моей Nokia 6080. Там есть камера, но по факту я ей никогда не пользуюсь. Для этого есть нормальный цифровик Canon Powershot A550. Цифровик аж 2007 года выпуска, но до сих пор прекрасно работает и выдаёт при должном умении вполне качественные фотки.

Вобщем камера дурного качества портит впечатление. Также не понятно зачем на задней стенке есть небольшое зеркальце. Маразм, ведь там ничего не видно. Хотя с точки зрения дизайна - блестит прекрасно..

Технические характеристики расписывать не буду - весь рунет пестрит ими. Скажу что понравилось: дизайн корпуса в чёрном исполнении, мощные долгоиграющие аккумуляторы. Не понравился дисплей - он мал даже на фоне моей старой Nokia 6080. Дизайн меню отвратительный. Корпус туговато открывается.

Многие говорят, что с телефона не работает аська, Java приложения типа оперы. Вобщем всё, что работает с инетом. Но с таким экранчиком я слабо представляю как можно читать почту.

Резюме. Один из лучших телефонов класса "просто телефон, чтобы звонить, писать смс и бегать перед домом с радио в ушах". Внешний вид на пятёрку, содержание на троечку с небольшим плюсом. А что ещё можно хотеть за такую цену?

Я не являюсь фанатом телефонов. Это для меня просто звонилка. И такой телефон как раз для меня. Его не жалко потерять и он всё-таки лучше большинства решений в своей ценовой категории.

Кстати, побаловался сегодня с Nokia Xpressmusic моей сестры. Модель точно не знаю, но я что-то не сильно впечатлился сенсорным экраном. Он как-то глючно работает. Надо бы поискать iPhone и потестировать его.




28.01.11, 04:08
Написал Олег Николаев в 23.02.11, 19:00

У Samsung E2121 меню совсем уж простое и непривычное после нокии. И экран овсем уж маленький.

А как телефон - отличный. Батарею заряжаю реже чем раз в неделю.

После Nokia 6080 никак не привыкну к меню Samsung. smile Если бы брал заново, то посмотрел на бюджетные нокии наверное.

Написал Анатолий Александрович Вассерман в 23.02.11, 18:42

да маме хочу бюджетник купить, вот и смотрю.. а то она с моей старой nokia 5700 запарилась...
внешний вид ниче у этого самса... но остановился я на 2700… нормальная бюджентная нокия...

Написал Олег Николаев в 23.02.11, 01:00

а зачем читаешь тогда про телефон samsung?

Руки у меня нормальные. Мне совсем не понравились ощещения от сенсорной нокии. Может просто к кнопочным телефонам привык.

Написал Михаил Сергеевич Боярский в 22.02.11, 23:14

——-но я что-то не сильно впечатлился сенсорным экраном. Он как-то глючно работает——-
У тя руки кривые просто или у сестры твоей, которая захламила память аппарата всяким шлаком (за оперативкой аппарата следить надо) Сенсорные нокии нормально работают (в частности моя). А Сенсорники у нокии почти все “смартфоны”, и я не понимаю людей которые покупают смарты для того, чтобы просто звонить. Никогда не изменю бренду nokia (если тока с айфоном конечно).

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru