Своё дело


Официальная инфляция в России в 2015 году данные Росстата на сегодня



В феврале нынешнего года руководители правительства прогнозировали, что инфляция в России может достигнуть уровня в 15% по итогам 2015 года. Это очень большая инфляция, т.к. в последние годы инфляция, как правила, была заметно ниже 10%.

Причиной высокой инфляции стало практически двукратное падение курса рубля к доллару и существенное падение кусра рубля к евро. В итоге все импортные товары пропорционально подорожали. А что касается отечественных товаров, то они также продолжают дорожать на глазах. Этому способствовали санкции, которые снизили конкуренцию на внутреннем рынке. Например, отечественные производители сыров существенно повысили свои ценники - передает предприниматель Дмитрий Потапенко.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ В 2015 ГОДУ ДАННЫЕ РОССТАТА НА СЕГОДНЯ

Как стало известно из самых свежих проектировок бюджета 2016 года, чиновники прогнозируют инфляцию на уровне 12,2% по итогам 2015 года. Хотя год еще не закончился, уже можно делать предвариетльные выводы. Большинство экспертов в том числе и сотрудники Росстата считают, что официальная инфляция в России в 2015 году составит порядка 12%. Возможны небольшие отклонения как в ту, так и в другую сторону.

Также мы знаем, что в 2016 году размер инфляции скорее всего будет значительно ниже, чем в 2015 году. Причиной является эффект высокой базы. Фактор упавшего курса рубля к 2016 году существенно отыграет свои позиции. И таких резких подорожаний более не предвидится - передают экономисты.




28.10.15, 00:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru