Своё дело


Офисные двери: чем B2B-сегмент отличается от обычных дверей?



На первый взгляд может показаться, что в свой офис можно поставить те же самые двери, которые мы ставим у себя дома, когда делаем ремонт. Однако, нередко у бизнеса есть множество специфичных требований к входным дверям и межкомнатным офисным дверям. Входные двери офисные двери из сегмента B2B отличаются повышенной безопасностью от взлома, можара, посторонних шумов. Есть также повышенные требования к внешнему виду, эргономике и фурнитуре. Не говоря уже о том, что сейчас появились современные автоматические раздвижные двери. Рассмотрим основные особенности дверей для бизнеса более подробно.



ЭСТЕТИКА И ДИЗАЙН

Входная дверь должна гармонично выглядеть и не должна отталкивать потенциального клиента. Во многих офисных центрах, где работает множество фирм, часто двери по умолчанию стоят достаточно непрезентабельные. Входная дверь должна соответствовать дизайну помещения или фасада. Дверь - это лицо компании. Не случайно, многие фитнес-клубы премиум класса предпочитают прозрачные двери. Они более подвержены механических повреждениям, но зато они дают много света на ресепшен и показывают клиентам, что фитнес-клуб открыт для новых посетителей.

ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Помимо внешнего вида, в бизнес-сегменте к дверям часто предъявляются повышенные требования к пожарной безопасности и к их прочности. Например, противопожарные двери бывают как металлические, так и дверевянные или даже стеклянные. Такие двери в случае пожара позволяют локализовать возгорание в рамках одного помещения и не дадут пламени перекинуться на соседнюю комнату. Существуют также так называемые противоударные двери, которые дают надежную защиту от взлома.

ШУМОИЗОЛИРУЮЩИЕ ДВЕРИ

Политика открытых дверей и работа в формате Openspace – это очень прогрессивно, конечно, но далеко не всегда помогает продуктивной работе. Во всяком случае руководителю обязательно нужно уметь находить время для того, чтобы уединиться и вдумчиво заняться работой таким образом, чтобы его никто не отвлекал. И речь идет не только о собственном кабинете с дверью. Немаловажно, чтобы эта дверь не пропускала внешних шумов. Причем, шумоизоляция важна не только для межкомнатных дверей в офисе, но и для входной двери в офис. Например, дверь наряду с окнами должна подавлять посторонние звуки.

ДВЕРИ, КОТОРЫЕ ЭКОНОМЯТ 24/7

Кстати, качественная дверь может не только экономить нервы персоналу фирмы и привлекать клиентов, но она также выполняет роль теплоизоляции. А значит, если поставить сразу хорошую дверь, то вы в будущем сможете экономить деньги на отоплении, электроэнергии или газе (в зависимости от того, чем вы отапливаете помещение). В долгосрочной перспективе хорошие входные двери могут себя полностью окупить за счет того, что они лучше держат тепло. Но даже если забыть на время про экономию, намного приятнее зимой работать в теплом офисе, а не там, где отмерзают ноги и руки. Но тут важно отметить, что двери работают на пару с окнами. Нет смысла ставить дорогие окна и экономить на дверях и наоборот.




06.02.17, 04:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru