Своё дело


Оформление загранпаспорта через госуслуги



Портал государственных услуг в последнее время серьезно обновился. Здесь есть большое количество электронных сервисов, которые позволяют тратить минимум времени на стояние в очередях и оформление документов в типовых ситуациях взаимодействия государства и гражданина.

В частности, через госуслуги достаточно просто оформить загранпаспорт старого или нового образца. С государственными органами вам нужно будет встретиться только дважды. В первый раз нужно будет заехать сфотографироваться и отдать все необходимые документы. Во второй раз понадобится просто прийти и забрать готовый паспорт. Практически всегда госуслуги означают - обработка вас в приоритетном порядке, когда вы приходите в любой орган государственной власти. В частности в видео я рассказываю о том, как мне сделали испорченный паспорт чуть ли не в день обращения.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ГОСУСЛУГ

Для регистрации на сайте Госуслуг может понадобиться СНИЛС (зеленая бумажка - страховое свидетельство, выдается в ПФР или работодателем). По крайней мере так было раньше. Далее, зарегистрировавшись на портале госуслуг вы вводите туда свои данные - сотовый, e-mail, паспортные данные и, факультативно, данные о других своих документах.

В течение двух недель должно прийти письмо от Ростелекома с логином и паролем. Это понадобится только в первый раз при обращении на сайт госуслуг. В будущем вы будете пользоваться этим логином и паролем.

Далее на сайте выбираете нужную услугу, например, оформление загранпаспорта. Формы все – сделаны на основе интуитивно понятного интерфейса. Разобраться тут сможет почти каждый. Будьте готовы, что возможно, понадобится скан фотографии и заполнение большого количества данных.

Примечательно, что ФМС сами заберут нужные данные, к примеру, из военкомата – в рамках межведомственного взаимодействия.

Далее - просто ждете инструкций. Уведомления приходят в личном кабинете на сайте Госуслуг, а также дублируются по e-mail / смс. Смотрите видео и подписывайтесь на наш канал.




31.10.16, 16:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru