Своё дело


Онлайн игры: хороший способ отдохнуть или поглотитель времени?



С развитием интернета все чаще становятся популярными оглайн игры, в которых ты играешь не с искусственным интеллектом, а с другими людьми. Мир онлайн игр легко затягивает. Нередко будучи студентом вместо своей основной работы или учебы я до глубокой ночи засиживался со Star Craft. Компьютерные игры - это целая индустрия. К примеру, во многих играх даже можно покупать виртуальную валюту. Посмотрите и убедитесь сами на сайте http://coins-store.ru/bless-online. Производство игр – это очень сложная и кропотливая работа, в которую вовлечены программисты, дизайнеры, музыканты. А некоторые игры без сомнения можно назвать произведением искусства.

Например, в последнее время широкую популярность завоевали танки онлайн. Наверняка вы слышали такие названия как:
- Diablo;
- Star Craft;
- DOTA;
- Counter Strike;
- World of Tanks;
- Warcraft.

В частности, по игровой вселенной Warcraft недавно был выпущен целый фильм. Многим кинокритикам он пришелся по нраву. В целом, список далеко неполон. Популярный онлайн игр очень много.

ОНЛАЙН ИГРЫ И ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ

Многие прекрасно осознают, что тратят на онлайн игры сликшом много времени, но продолжают играть. Некоторые люди вообще не играют в компьютерные игры. Но если вдруг человек вдруг на что-то подсядет, то это может не лучшим способом сказаться на реальной жизни: работе, учебе, сессии, бизнесе и так далее. Я своими глазами видел, как несколько моих родственников находясь уже в приличном возрасте тратили просто беумно много времени на онлайн игру «Ферма», которая раньше была очень популярной вконтакте.

Я и сам периодически зависаю на Star Craft 2, который уже смело можно назвать поглотителем времени. Сами по себе онлайн игры – это не проблема. Проблемы могут возникуть лишь тогда, когда ты тратишь на онлайн игры сликшом много времнеи – больше, чем можешь себе позволить.

МАТЕМАТИКА ВРЕМЕНИ

Например, если ты тратишь на онлайн игры всего лишь час в день, то это 7 часов в неделю. Сопоставимо с почти целым рабочим днем. Так, что если у тебя не хватает в течение недели времнеи, чтобы заняться спортом или чтобы прибраться в квартире, а может быть у тебя есть на работе недоделанный проект? Так или иначе – онлайн игры могут стать тем самым источником свободного времени. Этим всегда можно пожертвовать без ущерба для жизни.

Сколько тратить времени на игры разумно в неделю? На мой вкус, час-два в неделю вполне можно позволить себе немного отключиться от дел и во что-нибудь поиграть. Правда сам, я время от времени сильно превышаю эти лимиты. Тут можно посоветовать воспользоваться такой техникой тайм-менеджмента как хронометраж дня. Суть метода заключается в том, что ты записываешь что когда и сколько ты делаешь и в итоге – все становится ясно. Если, к примеру, человек тратит на онлайн игры по 2-2,5 часа в день, то это уже серьезный повод бить тревогу, т.к. практически половина рабочей недели уходит вникуда.

Тут очень важно осознать зависимость и начать ее контролировать. Но для начала я советую - замерить текущее состояние дел. Преукрашивать ничего не нужно, ведь смысла обманывать себя нет. В некоторых случаях для избавления от игорной зависимости даже может потребоваться хороший психотерапевт. И этого не нужно стесняться. Если это действительно нужно – то почему бы и нет. Бывают намного менее запущенные случаи. К примеру, сам я точно знаю, что мое увлечение Star Craft зашло уже слкишом далеко и нужно немного умерить время на игры. У меня сейчас эта часть жизни занимает разумное время, но так как я не успеваю вести все свои интернет-проекты, я бы вполне мог раза в два сократить время, которое я трачу на игры и дополнительно вести как минимум еще один интернет-проект.

ПОЛЬЗА ОТ ОНЛАЙН ИГР

Но онлайн игры несут в себе в том числе и пользу. В частности, ты учишься выстраивать экономику, взаимодействовать с другими участниками команды, продумывать действия наперед. В этом отношении мне очень нравятся экономические и военно-стратегические игры. Многие принципы побед в онлайн войне хорошо подходят и для воплощения похожих стратегий в повседневной работе. Звучит неожиданно, но военные стратегии действительно здорово прокачивают мышление и умение управлять ресурсами.




24.10.16, 23:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru