Своё дело


Опасное (агрессивное) вождение



Вскоре в законодательстве появится новый пункт. В частности, водителей будут штрафовать за так называемое агрессивное (или опасное) вождение. По предвариетльным данным, новое решение начнет работать в 2016 году. Предполагается, что на агрессивных водиелей смогут настучать другие водители в потоке. А в качестве доказательства могут послужить данные с видеорегистраторов.

Я давно наблюдаю за этими долбоящерами на дороге и я пришел к выводу, что опасное вождение - это достаточно распространенное явление. Как оно проявляется на практике?

БЕСПОРЯДОЧНОЕ И ХАОТИЧНОЕ ПЕРЕСТРОЕНИЕ

Когда ты видишь в зеркало заденего вида, что там за тобой кто-то очень быстро приближается и очень активно перестраивается из ряда в ряд, то это хороший повод уступить дорогу дураку. Я таких товарищей опасаюсь. Они любят проезжать по третьему ряду в двухполосной дороге, подрезать, резко ездить шашечками - перепрыгивать из правого в левый ряд и обратно. Самое интересное, что они все равно далеко не уезжают. Ты его встретишь на следующем же светофоре. Но суть в том, что таких парней лучше сторониться стороной.

СЛИКШОМ РЕЗКОЕ ТРОГАНИЕ С МЕСТА, РЕЗКОЕ УСКОРЕНИЕ И ТОРМОЖЕНИЕ

Из-за своих резких телоддвижений эти люди становятся малопредсказуемыми на дороге. В итоге другие водители их могут неправительно понять. Вот буквально недавно я еду на разворот по левой полосе. За мной плетется какой-то красный форд фокус. И тут он вдруг решает дать по газам, подрезать меня по второму ряду (что деалать кстати нельзя) и он так быстро ехал, что я наблюдал буксировку его колес. Благо я сам трогаюсь не очень быстро. Но в целом такие лихие парни часто делают аварийную ситуацию на ровном месте.

ЕЗДА С ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ ПДД

Ну это сплошь и рядом. Перестроения на перекрестке, развороты во второй ряд, повороты через второй ряд, опасная езда по зебре, и так далее. Причем, нарушают ПДД не только водители, но и пешеходы. Некоторые их них переходят дорогу в неположенном месте даже не оглядываясь по сторонам. Для меня это просто шок!

Если же ездить и соблюдать элементарные правила дорожного движения, то вероятность каких-то событий на дороге будет минимальной. Элементарно - ехать в городе с максимально разрешенной скоростью и не более того. Но люди превышают ее минимум на 20 километров в час (едут под 80 вместо 40-60), так как их за это никто не штрафует.

Скоро вступает в силу понятие опасной езды на дороге. Водители начнут стучать друг на друга при помощи видеорегистраторов и возможно эстримальных событий на дороге станет немного меньше.




05.11.15, 15:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru