Своё дело


Оптимальная длительность тренировки в тренажерном зале



Есть разные подходы в тренировкам в тренажерном зале. Например, Арнольд Шварценегер, когда был в пике своей формы и готовился к соревнованиям, занимался в качалке практически долгие часы подряд. А когда он был в армии, то и там он тратил изрядное количество времени на тренажерный зал.

Некоторые приходят в зал слегка размять кости и проводят там 20-30 минут и считают это достаточным. В принципе, если заниматься все это время без больших передышек, то при условии регулярных тренировок это может оказаться достаточным для того, чтобы поддерживать тело в минимальном тонусе. Скажем, три пробежки по 30 минут в неделю - это более чем неплохо и намного лучше, чем полное отсутствие физической активности.

Когда я раньше только начал ходить в "качалку", то мои тренировки заканчивались до того как на часах набегал час. Когда ты никогда не тренировался, даже незначительные нагрузки действуют как сильнейший стресс для организма, а после тренировки ты в первые дни просто приходишь и ложишься в ванну без сил.

Впоследствии длительность одной тренировки у меня находилась примерно в рамках одного часа. Мой друг говорит, что час занятий - это долго очень. Думаю, все очень индивидуально и зависит от поставленных целей. Если ты хочешь сбросить вес, то 30 минут - это только разогрев организма.

Если ты пойдешь записываться в бассейн, то ты обнаружишь, что там длительность одного сеанса составляет порядка 40 минут. Это оптимальное время для тренировки в бассейне.

В фитнес клубе длительность персональной тренировки с тренером составляет час. И еще плюс к этому до тренировки я минут 10 разминаюсь, а также после тренировки происходит заминка около 15 минут. В итоге я тренируюсь сейчас час-двадцать.

При этом персональные тренировки по 30 минут называются детскими. Для детей, у которых организм еще не сформировался - сликшом большие и длительные нагрузки - противопоказаны. В связи с этим и такая длительность занятий. А сколько времени уделяешь спортзалу ты?




09.11.15, 02:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru