Своё дело


Оптимизация расходов на связь и информационные услуги



Из-за затяжного экономического кризиса как крупные компании, так и частные домохозяйства невольно задумываются о сокращении издержек. Чем меньше вы расходуете денег, тем больше средств остается у вас на счетах. Некоторые расходы можно полностью расформировать и оставить только то, что действительно необходимо и важно.

Услуги связи – это одно из тех направлений, без которых невозможно обойтись, но их можно существенным образом оптимизировать.

ПЕРЕЙТИ НА БЕЗЛИМИТНЫЕ ТАРИФЫ

Для тех, кто особо много пользуется связью, выгодными будут безлимитные тарифы. В расчете на одну минуту общения и один гигабайт данных - это самое правильное решение. Да, вы будете платить внушительную ежемесячную плату. Но это будет заметно дешевле, чем если бы вы платили по общему тарифу. К примеру, Билайн предлагает внушительную линейку безлимитных тарифов. Вы можете ознакомиться с тарифами подробнее и оценить, выгодно ли вам переходить на такой тариф. Для тех, кто совсем мало пользуется связью, можно напротив – подыскать эконом-тариф с небольшой абонентской платой или же с оплатой за фактический объем потребленных услуг.

ИЗУЧИТЬ ДРУГИХ ПРОВАЙДЕРОВ

Не стоит замыкаться в рамках одного провайдера. К примеру, тарифы Ростелеком заметно более демократичны для пользователя, чем у других операторов. Поэтому, внимательно изучайте линейки тарифов от всех контрагентов на рынке. Если качество не понравится - то заменить провайдера не представляет большой сложности.

КОМПЛЕКСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Многие операторы предлагают услуги 3 в одном - не только интернет и телефон, но также и кабельное ТВ. Также периодически встречаются выгодные предложения в виде бонусов (антивирус бесплатно и др.). Если вам такое предлагают - обязательно пользуйтесь, если вам действительно нужен весь спектр услуг. И напротив - если вам нужна только 1 услуга, то пользуйтесь ею, а от домашнего телефона и кабельного вполне можно отказаться. За себя могу сказать, что у меня дома нет телевизора и домашнего телефона в принципе. А если бы не нужен был бы интернет по работе, то я бы мог вполне обойтись тем интернетом, который есть в мобильном телефоне.

ПРОЧИЕ СПОСОБЫ ЭКОНОМИИ НА IT

Предприниматели обычно оформляют договор на интернет и связь не на юридическое лицо, а на физическое лицо, так как это дешевле. Сервера вполне можно арендовать виртуальные за рубежом вместо физических серверов в России. Обычно - это дешевле. Можно также оплачивать услуги связи на квартал или год вперед - и получить за это скидку. Если речь идет про софт, то можно пользоваться бесплатными аналогами вместо платных решений. Как видите, есть немало способов заметно сократить расходы.

На первый взгляд, экономия может показаться незначительной, но за год или два может набежать более чем внушительная сумма денег. И это знает каждый собственник даже небольшого дела или домохозяйства.




19.04.18, 04:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru