Своё дело


Организация цветочного бизнеса: открытие доставки цветов


В наших холодных краях большую часть года стоит холодная погода и найти хорошие цветы даже в достаточно крупном городе бывает проблематично. Особенно, если речь идет о качественных цветах. Купить просто цветы несложно, а вот найти дествительно красивый букет и чтобы цветы были реально свежими - не всегда бывает просто. Порой приходится побегать по всему городу и то - без гарантии результата.

Цветочный бизнес крайне перспективен и востребован во многих крупных городах, т.к. здесь по-прежнему довольно низкая конкуренция.



Открытие интернет магазина цветов, заказ цветы на дом

Одним из интересных направлений является доставка цветов на дом или в офисы компаний. Тут большую роль играет скорость доставки и качество букетов. Вы можете посмотреть, к примеру, как это реализовали в Киеве по ссылке: http://www.bouquet.kiev.ua. Здесь продают как специализированные букеты для свадебных мероприятий, так и классические букеты цветов и растения с горшочками. Людям сегодня зачастую удобнее заказать нужные растения на дом, чем тратить время на пеоздку по магазинам. Во всяком случае, открытие своей доставки цветов - заметно выделит вас среди множетва конкурентов.

Разумеется, тут есть свои сложности. К примеру, если доставка осуществляется в зимнее время, то важно не заморозить растения во время поездки. Также важно доставить все без повреждений. Учитывая состояние наших дорог, нужно сделать все, чтобы доставка осуществлялась максимально защищенным образом и при этом обеспечить оперативность.

Выращивание растений в теплицах

Другим направлением в бизнесе является выращивание растений с нуля. Тут понадобится хорошая и продуманная теплица. Но при наличии специальных знаний, можно сделать этот бизнес прибыльным. Но тут нужно учитывать сезонность. Все мы знаем, какой ажиотажный спрос на цветы бывает к 14 февраля или к 8 марта. Эти сезонные колебания нужно учитывать. Кроме того, не стоит забывать про сбыт продукции.

Запуск розничной точки по продаже цветов

Открытие собственной торговой точки может быть совмещено также с интернет-магазином цветов. Там же можно выращивать цветы. Тут важно, чтобы были подходящие условия по температуре, влажности и освещению. Также, чтобы торговая точка была прибыльной - место должно быть проходным. У нас в городе часто цветочные магазины открываются группами. Например, в одном и том же подземном переходе может быть до десяти и более независимых продавцов цветов, что привлекает большой поток целевых посетителей. Также у нас часто открывают цветочные магазины на остановках.

Особенности цветочного бизнеса

Особенностью цветочного бизнеса является его сезонность. Продажи будут неоднородными в течение года. Но многое зависит от ваших усилий по макретингу. Вывеская, самопиар на Youtube, позиционирование - это сильно будет влиять на продажи. К примеру, свадьбы, дни рождения - происходят круглый год. Тут я бы посоветовал изучить книгу «Партизанский маркетинг» издательства Манн Иванов Фербер. Еще один аспект цветочного бизнеса - это требовательность цветов к оптимальным условиям. Тут нужно разбираться какие цветы требуют какого ухода и хранения. Далее - у собственника цветочного салона должно быть чувство вкуса и стиля. Создать красивый букет - это искусство. Вы можете что-то подглядеть у коллег, но важно иметь также и свое видение того, что и каким образом должно выглядеть.




21.06.17, 16:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru