Своё дело


ОСАГО: изменения в 2015 году



Напоминаем, что мы уже писали об изменениях ОСАГО, которые вступают в силу с сентября 2014 года. Там есть достаточно много нововведений для всех участников рынка. К примеру, меняется процедура инициации судебных процессов по спорам со страховой компанией.

А с 1 октября 2014 года в правила ОСАГО вносится множество нововведений. В частности базовая ставка страхового тарифа для физических лиц, управляющих легковым автомобилем (категория B) выросла на 23-30%. Таким образом, минимальное значение для базового страхового тарифа составит 2440 рублей, а максимальная – 2574 рублей.

Также с 1 октября 2014 года повышается лимит выплат за имущественный ущерб по страховке ОСАГО. Если раньше он составлял 120 тысяч рублей, то теперь лимит выплат вырастет до 400 тысяч рублей на 1 пострадавшего.

Новые тарифы ОСАГО планируются опубликовать уже в октябре 2014 года. Они вступят в силу с момента официального опубликования. Таким образом, к 2015 году, повысятся тарифы по обязательной страховке, а также повысятся выплаты за полученный ущерб. Но это еще не все. Еще с 1 апреля 2015 года максимальное возмещение за нанесенный материальный ущерб жизни и здоровья. Об этом читайте ниже.

Если до недавнего времени компенсация по ОСАГО составляла 120 тысяч рублей, то часто это не позволяло полностью вернуть деньги за ремонт автомобиля после аварии или за покупку нового автомобиля.

Кроме того, уже сейчас отменяется совокупный лимит выплат в случае, если в происшествии участвует сразу несколько автомобилей.

Кстати, выплаты будут осуществляться по новым правилам только в том случае, если виновник ДТП заключил договор ОСАГО с 1 октября 2014 года или позже?

КОМПЕНСАЦИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ПО ОСАГО С 2015 ГОДА

На момент написания этой статьи, компенсация вреда жизни и здоровья по полису ОСАГО так и останется на уровне 160 тысяч рублей. Но с 1 апреля 2015 года тарифы ОСАГО вновь вырастут, а вместе с ними вырастет и максимальная компенсация вреда жизни и здоровья и достигнет 500 тысячам рублей.

Агенты утверждают, что конечные тарифы ОСАГО могут вырасти на 40% и более. Хотя базовые тарифы ОСАГО выросли только на 23-30% (источник – Ведомости), но также возможно изменятся различные коэффициенты.

В настоящий момент госзнак не справляется с наплывом заказов на бланки ОСАГО нового образца. В целом, нововведения в ОСАГО в 2015 году можно считать скорее позитивными, хоть все и идет к росту тарифов ОСАГО в 2015 году.




01.10.14, 22:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru