Своё дело


ОСАГО в 2016 году изменения



Те из нас, кто в этом году оформлял страховой полис ОСАГО, тот заметил не только то, что страховые компании навязывают нам свои услуги по страхованию жизни, но также и то, что полис ОСАГО очень серьезно подорожал. Тем самым правительство надеялось компенсировать страховым компаниям возросший размер ответственности страховых компаний по страховым случаям с полисом ОСАГО.

Тем не менее, из-за растущего курса доллара и курса евро, запчасти все время дорожают. В результате никто не может сказать, какие цены на ремонт будут, к примеру через год.

Сегодня по всем радиостанциям прозвучала новость о том, что в будущем ставки по ОСАГО могут пересматриваться раз в год. И учитывая нынешние реалии, можно смело предвидеть, что тарифы по ОСАГО, к примеру, в 2016 году могут вырасти.

Из хорошего, в 2016 году можно будет оформлять полисы ОСАГО в электронном виде. Это позволит избежать покупки поддельных полисов ОСАГО. Еще с 2016 года планируется ввести процедуру так называемого «прямого урегулирования». В теории это должно позволить пострадавшей стороне своевременно получать деньги со своей страховой компании. Для этих целей будет создан специальный клиринговый центр.

Напомним, что с апреля 2015 года уже были повышены стоимости полисов ОСАГО примерно на 40-60%. Также с апреля нынешнего года были повышены лимиты по страховым возмещениям.




14.09.15, 16:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru