Своё дело


ОСАГО В 2016 году: прогнозы и мнения экспертов



Как пишет авторитетная бизнес-газета Коммерсантъ, на момент публикации статьи, стоимость ОСАГО выросла уже в среднем на 42%. Это стало следствием повышения лимитов по страховке до 400 тысяч рублей железу, а по жизни и здоровью - до 500 тысяч рублей. На момент публикации этой статьи средняя стоимость полиса ОСАГО составляет 5,7 тысячи рублей.

Коллеги, когда я брал свой полис ОСАГО, он мне влетел и вовсе в астрономические 15 тысяч рублей и плюс мне навязали страховку жизни. А это еще 3 тысячи рублей. Мне все вышло более чем в 18 тысяч рублей. Причина - возможно низкий стаж езды.

ОСАГО МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ В 2016 ГОДУ?

Недавно в прессе активно публиковалась информация о том, что полисы ОСАГО - это не прибыльный бизнес для страховых компаний. Возможно поэтому многие страховые компании отказываются продавать полис ОСАГО без дополнительной страховки жизни. В случае, если курс доллара и курс евро и дальше будут крепнуть по отношению к рублю, то стоимость машин также неизбежно вырастет. И в итоге страховые вновт поставят вопрос относительно повышения стоимости страховки. В настоящий момент цена страховки находится в коридоре, которое задается государствам. То есть страховые компании сейчас не вправе выходить за этот лимит. Но я почти уверен, что будет лоббироваться идея о дальнейшем повышении тарифов.

А сколько платите вы за ОСАГО в 2016 году? Пишите в комментарии. Это поможет сформировать объективную картину.




11.08.15, 19:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru