Своё дело


Ощущения после лечебной физической культуры (ЛФК)



При покупке годового абонемента в фитнес-клуб у нас дают несколько бесплатных персональных тренировок. Понятно, что эти тренировки зашиты в стоимость абонемента. Одна из персональных тренировок - это лечебная физическая культура. О ней и поговорим.

ЛФК проводится в спортивном зале на коврике. Для проведения занятия в основном используется собственное тело. Речь идет об упражнениях на пресс, спину, растяжку рук и ног. Работа идет над мышцами, которые по каким-то причинам не были задействованы.

Тренировка длится наверное минут 40-45 и состоит из множества упражнений, многие из которых позаимствованы из пилатеса. Вообще пилатес и лфк имеют очень много общих упражнений, поэтому сложно говорить о том, кто что позаимствовал.

Для меня открытием дня стало то, что на тренировке на некоторых статичных упражнениях с меня реально градом лился пот. Как будето я делал мощную кардиотренировку или активно поработал над силовыми упражнениями. Инструктор говорит, что это все потому, что я приучил уже свое тело к беговым аэробным нагрузкам и совсем не уделаю внимание статичным упражнениям, а также силовым упражнениям. Также фитнес-консультант рассказывает, что иногда здоровенные мужчины, которые выглядят очень внушительно могут терять сознания на самых казалось бы простых упражнениях. Уровень физической подготовки у всех очень разный.

Стоимость персональной тренировки составляет 1100 рублей в случае покупки одиночного занятия. При покупке оптом, стоимость одного занятия может быть немного ниже. Цены немного кусаются. Да, сегодня я уже подумал, что возможно я не совсем правильно выбрал свою профессию grin Может быть стоило пойти в индустрию здоровья?

Ощущения после занятия лечебной физкультуры я бы назвал хорошими. Ноющая спина больше не ноет. Есть определенная усталость. Но я хочу заметить, что очень много зависит от твоего тренера. Т.к. в прошлом году от тренировки я совсем не устал ине утомился, а вот в этом году тренировка оказалась более сложной. Конечно, лечебная физкультура - это довольно скучный спорт. Он хорошо подходит если у вас есть серьезные противопоказания к более активным спортивным направлениям.




04.09.15, 17:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru