Своё дело


Особенности открытия фирмы в Латвии


Несмотря на множество преимуществ, которые так привлекают владельцев бизнеса, на балтийском берегу встречаются довольно крупные подводные камни. Для кого-то они окажутся незаметными, или даже подтолкнут их плавание, а вот кому-то способны пробить корму.

Открывать бизнес в Латвии выгодно и безопасно почти всегда, но, как и в любом деле, есть исключения, и чтобы не пожалеть о содеянном, лучше понять сразу, подойдет ли ваш бизнес этой стране, а главное, подойдет ли эта страна вашему бизнесу.

Возможные проблемы при открытии бизнеса в Латвии

Прежде чем открыть фирму в Латвии, подробнее изучите рынок этой страны. Не все виды бизнеса пользуются популярностью в данном регионе. Некоторые владельцы ошибочно думают, что морская страна с крупными портами обязательно предоставит возможность заняться морским бизнесом, но основная проблема здесь, большая конкуренция, которая не даст никому неизвестной фирме проявить себя в полной мере, хотя при должной подготовке можно хорошо устроиться и здесь, например, наладив контакт со странами СНГ, хотя в случае с Европой дела обстоят лучше.

Юридические услуги в Риге помогут оценить ваш бизнес, и беспристрастно сделать выводы, станет ли ваш бизнес успешным, или потерпит крах в холодном море. Как правило, это индивидуально в каждом случае, где один прогорает, другой становится всемирно известным.

Стоит учитывать и масштаб своего бизнеса, слишком скромный бизнес понесет не меньшие расходы, а вот открытыми перспективами воспользоваться в полной мере не удастся. Возникает резонный вопрос, а стоит ли вообще это делать? Ведь с таким же успехом можно вести этот же самый бизнес в России, или любой другой стране. Всё зависит от желания владельца, но если судить объективно, то нет. Большой и серьезный бизнес тоже будет смотреться в Латвии не слишком хорошо, эта страна хоть и имеет открытый рынок в Шенгенской зоне, её масштаб слишком мал, чтобы обеспечивать работу крупной фирмы, в этом случае лучше подыскать стану ближе к Западной Европе, или задуматься об инвестициях в США.

Средний бизнес, особенно нестандартный, держится в Латвии на плаву и активно поддерживается и поощряется властями, а потому, при всех рисках, преимуществ в такой затее гораздо больше.

Латвия старается развивать в своей стране бизнес, а потому налоги на него, по сравнению с другими странами существенно ниже, что позволяет не усомниться в своем выборе. Латвия идеальная страна для среднего бизнеса, который, при правильном подходе, может стать и большим, главное подходить к своим действиям с умом, и не делать поспешных выводов, есть и минусы, которые могут заставить подумать о своем решении, их следует изучить отдельно, и обсудить с властями все нюансы заранее.




18.02.18, 19:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru