Своё дело


Особенности зонирования и дизайна квартиры студии


Квартира студия – стильный вид оформления пространства в доме. Данное направление в нашей стране приобретать популярность совсем недавно. Сегодня дизайн студии – это большое разнообразие направлений и стилей, в которых можно легко потеряться. Это, конечно же, с одной стороны комфортный вариант, стимулирующий к активной деятельности. Он же с другой стороны помогает сэкономить средства и площадь.

Не зря же так популярны квартиры-студии среди многих художников, писателей и фотографов. Устройство такой квартиры в открытом пространстве жилья творческого человека – дело минутное. Но такая квартира тем не подходит, кто ценить возможность закрыться от окружающих и уют. Ведь квартира-студия предполагает открытое, большое пространство, где все видно.

Особенности студии

Студии изначально не предусматривали вообще цельных перегородок. То есть отдельных комнат, имеющих двери, отдельных полностью от остальных комнат. Касалось это санузлов и кухонь. Следовательно, такая планировка требует постоянного порядка. Иначе просто жилье превратится в склад с кучей личных вещей жильцов. Если говорить про дизайн квартиры, тогда по периметру в комнатах может размещаться самая разнообразная мебель.

Таким образом, из небольшого пространства сделать можно просторную, светлую студию, которая не убудет иметь лишние предметы интерьера. Самые необычные примеры могут показать комфортное, но в тоже время максимально практичное помещение, в котором обустроено все для идеального удобства жильцов.

Само по себе отсутствие перегородок квартиру делает более светлой. Это означает, что она будет идеально подходить к помещению для живописи или для фотостудии. Такое интересное обустройство может быть, как для нескольких комнат, так и для однокомнатной квартиры. В первом варианте, конечно же, нужно убирать каждую перегородку. Вследствие чего выйдет помещение большого размера квадратной либо прямоугольной формы. В подобном помещении можно уже будет обустроить стационарные перегородки либо передвижные. Взять, к примеру, стенку, которая до не достает до потолка и лишь считается границей отдельной зоны.

Такое помещение можно использовать в качестве дизайнерской мастерской, швейного цеха, студии для живописи, дизайна либо фото. Одним словом, рабочая зона, которая требует большого числа натурального дневного освещения. Кухня также получится хорошо освещенной и достаточно просторной, так как в студии обычно ее вообще не огораживают никак от всего пространства. Зону для отдыха можно тоже отделить перегородкой, которая позволит почувствовать уединение.

Преимущества

Дизайн квартиры-студии дает возможность из небольшой квартиры сделать помещение, имеющее несколько комнат. Приходится, как правило, дело иметь с комнатами прямоугольной формы. И тут только она играет положительную сторону, поскольку можно такое пространство использовать на собственное усмотрение.

Очень часто модно на снимках небольшой квартиры увидеть, как диван размещен удачно в районе кухни. С него смотреть можно телевизор, который находится в зоне спальни. Для квартиры-студии не существует вообще границ. Необходимо лишь фантазию подключить.

Можно использовать выгодные варианты не только в небольших квартирах, но еще в просторных студиях. Мебель тут может одновременно быть и межкомнатными перегородками. К примеру, многофункциональные полочки, предназначенные для самых разнообразных предметов. Это быть могут перегородки декоративные, дизайн которых бывает разным.

Недостатки

Люди, прежде всего, когда выбирают квартиру-студию, внимание обращают на недостатки, присутствующие в ней. Поскольку проживание в однокомнатной прямоугольной квартире обладает собственной спецификой. Сюда отнести следует следующие моменты:

• Кухня не отделена ничем от главного пространства.
• Дизайн предполагает полное отсутствие комфорта и минимализм.
• Акустика очень похожа на акустику студии звукозаписи.

Классикой жанра, кстати, считается подобие перегородки, которая находится между санузлом и главной площадью. Но данный вопрос не является принципиальным, и дизайн такой квартиры может быть и более практичнее. Хороший пример подобного оформления – перегородка, выполненная из дерева. Это – недорогое, модное и оригинальное решение для того небольшого помещения, которое находится отдельно, например, ванная с туалетом. Еще один неплохой пример – душ.

Если вас интересует такой вариант оформления квартиры, но вы не знаете, как правильно это сделать, тогда обратитесь на это сайт – http://www.ukvartira.ru. Тут вам смогут предложить большой ассортимент неплохих, а главное ярких вариаций того, как можно сделать свое жилое помещение более уютнее и красивее.




17.05.17, 18:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru