Своё дело


Особенности доставки цветов в зимнюю непогоду


Повод для того, чтобы обрадовать любимых красивым букетом цветов, не требуется. Но нежные растения не переносят ни низкие температуры, ни порывы ветра, ни осадки. Поэтому донести подарочную композицию до адресата в первозданном виде в зимний период намного труднее, чем в остальное время года. Так что в морозы стоит обходить стороной цветочные ларьки, а вместо этого делать заказ в специализированном серьезном магазине, оказывающем услугу по доставке букетов по указанному адресу.

Что предпринимают компании по продаже и доставке цветов, чтобы сохранить свой нежный товар?

Подготовка букета к транспортировке

Ни на стеблях, ни на листьях, ни на бутонах не должно быть ни капли влаги. Если цветы влажные, их деликатно сушат мягкой, хорошо впитывающей тканью.

Герметичная упаковка

«Верхняя одежда для букетов» преимущественно двухслойная. В качестве первого слоя выступает плотная пленка или целлофан (мягкая пленка с пузырьками не подходит, так как на ней быстрее образуется губительный на морозе конденсат). Поверх него, достаточно свободно, чтобы растениям хватало воздуха, располагают слой непромокаемой оберточной бумаги. Такой способ упаковки эффективен против температурных контрастов, и доставка цветов по киеву профессиональными курьерами не доставляет проблем, даже если приходится ехать на далекое расстояние несколько часов.

Специальные условия на время перевозки

Сквозняки способны свести на нет все усилия, поэтому в общественном транспорте, где в обогреваемый салон то и дело попадает воздух с улицы, возить растения опасно, может не спасти даже профессиональная упаковка. Да и против механических повреждений трудно уберечься в толпе беспрерывно входящих-выходящих людей. Курьеры стараются открывать отсек, в котором транспортируются букеты, в крайнем случае, и основательно их фиксируют, чтобы исключить любую возможность травмировать цветы друг о друга во время дорожной тряски.

Все эти меры действуют эффективно, и клиенты получают свой заказ в идеальном состоянии. И вот тут есть риск все испортить, потому что первое побуждение у человека, которому вручили цветы — срочно поставить их в воду, а это-то как раз зимой категорически запрещено! Они в течение ближайших часов погибнут, испортив настроение. Чтобы привыкнуть к смене окружающей среды, букет должен провести не менее четверти часа без воды, прогреться до комнатной температуры, и только потом их можно ставить в вазу или другую подходящую емкость с едва теплой водой. Тогда они простоят положенный им срок.




06.12.16, 01:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru