Своё дело


Особенности интернет-магазина медтехники


Сегодня интернет-магазины – один из самых быстро развивающихся видов малого предпринимательства. И медтехника с учетом развития сети частных медицинских клиник и кабинетов – довольно перспективная ниша. Многие владельцы клиник хотят в интернете купить негатоскопы медицинские и другое необходимое оборудование и расходники, не отвлекаясь от основной деятельности.

Что нужно учесть?

Важной особенностью ведения бизнеса в интернете является необходимость продвижения сайта. Это направление коренным образом отличается от обычной рекламы и требует знания закономерностей поисковой выдачи в сети. Безусловно, любую работу лучше доверять профессионалам, но владелец должен, как минимум, знать, на что обратить внимание и «чего от специалиста хотеть».

    Чтобы сайт был на первой странице выдачи по поисковым запросам, важны такие параметры:
  1. Правильно составленное SEO-ядро. Оно должно содержать не только названия товаров, но и географические названия региона обслуживания (естественно, что в первую очередь ваши клиенты – те, кому вы сможете доставить продукцию как можно быстрее).
  2. Уникальный контент. Если вы просто скопируете тексты с описанием товара с сертификатов производителя, то поисковая система распознает их как плагиат и выдаст раньше сайты с уникальными содержательными описаниями и информацией.
  3. Удобство пользования сайтом (юзабилити). Покупателю должно быть легко найти именно свой товар, не просматривая полностью каталог. Для этого устанавливаются поисковые фильтры по нескольким направлениям: ценовой диапазон, категория, бренд и т.п.
  4. Узнаваемость. В виртуальном пространстве так же, как и в реальности, встречаются похожие названия магазинов. Чтобы удержать своих клиентов, важно иметь запоминающееся «лицо» (интерфейс).

Есть еще много нюансов – перекрестные ссылки, ключевые вхождения и т.д. Но на страте достаточно оптимизации по указанным направлениям.




29.01.18, 22:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru