Своё дело


Особенности выбора пластиковых окон



Замена деревянных рам на пластиковые окна давно уже стало обязательным мероприятием при проведении ремонта ранее построенных домов и квартир. Пластиковые окна обладают гораздо лучшими эксплуатационными характеристиками, чем деревянные конструкции. Этот факт признан практически всеми собственниками жилых помещений.

Раньше установка пластиковых окон превращалась в целое событие, так как они ещё не были так широко распространены. Кроме, того, сначала люди не верили в надёжность и долговечность окон из этого материала.

Теперь же в любом строительном магазине предлагают пластиковые окна, изготовленные разными производителями. Проблемой стало правильно подобрать конструкцию пластикового окна.

В этой статье описаны стандартные конструкции пластиковых окон. Это позволит определить правильные критерии при выборе пластиковых окон.

Преимущества пластиковых конструкций окон

Деревянные оконные рамы применялись сотни лет. Что же стало причиной их массовой замены на пластиковые окна? Нам удалось узнать это на сайте i-okna.ru

1. Пластиковые окна прослужат гораздо больше обычных деревянных рам, так как пластик не подвержен гниению и заражению микроорганизмами, не накапливает влагу и не чувствителен к воздействию солнечных лучей.

2. Окна из пластика имеют лучшие эксплуатационные характеристики: они практически влагонепроницаемы, прекрасно изолируют шум, почти не проводят тепла и всегда сохраняют свои геометрические размеры – не рассыхаются.

3. Пластиковое покрытие не требует ежегодного окрашивания.

4. Эти окна сохраняют эстетичный внешний вид в течении многих лет.

5. При изготовлении таких окон совсем не используется столь ценимый экологами природный ресурс - древесина.

Отличительные особенности пластиковых окон

Общепринятой классификации пластиковых окон не существует. Обычно их разделяют по степени герметичности стеклопакетов и их количеству в каждой конкретной модификации.

Чем больше стеклопакетов смонтировано на раме, тем лучше будут эксплуатационные характеристики окна.

Наиболее популярными являются конструкции с одним стеклопакетом – однокамерные, и с размещением двух параллельно расположенных стеклопакетов – двухкамерные. В данном случае камерами называют зазор между внешними поверхностями стёклоблоков.

Различия заключаются не только в количестве стеклопакетов, но также и в устройстве пластикового профиля. Очевидно, что двухкамерные окна толще однокамерных, так как имеют ещё один дополнительный паз для размещения второго стеклопакета. Такие конструкции увеличивает общую стоимость окна.

В продаже имеются пластиковые окна с тремя и более установленными стеклопакетами. Их ещё называют многокамерными.

Особенности конструкции стеклопакетов

На звуковую и тепловую изоляцию влияет не только количество стеклопакетов. Дополнительную преграду звукам составляют сами стеклоблоки. Обычно изготавливают стеклопакеты с двумя или тремя камерами. В этом случае камерой называется пространство, образующееся между стёклами. Стеклоблок, состоящий из двух стёкол – однокамерный, из трёх – двухкамерный.

Существуют и гораздо более дорогостоящие конструкции, состоящие из многослойных стеклопакетов с несколькими камерами.

На что следует акцентировать внимание при выборе таких конструкций?

Определяя необходимую конструкцию пластикового окна, надо руководствоваться следующими критериями.

1. Наличие сертификата.Это исключит риск приобретения окон, изготовленных кустарным способом.

2. Приобретая продукцию зарубежных производителей, необходимо убедиться в наличии одобрения их изделий Минстроем и Минздравом России. Если таковых одобрений нет, то лучше выбрать отечественные изделия.

3. Прежде, чем покупать пластиковое окно, надо проверить температурные режимы, при которых производитель гарантирует качественную работу своих изделий. Часто случается так, что в северных регионах реализуются дешёвые пластиковые окна, предназначенные для установки в африканских странах.

4. Фурнитура, установленная на окнах, значительно влияет на безаварийный срок службы. Дешёвые пластиковые аналоги, предлагаемые недобросовестными производителями, потребуют замены в течение первых месяцев эксплуатации. Рекомендуется пластиковые окна, укомплектованные металлической фурнитурой известных производителей.

5. Немаловажное значение имеет цвет пластикового покрытия рамы и створок. Сегодня существуют модели с покрытиями различного оттенка. Рекомендуется подбирать окна в соответствии с общим дизайном помещений.

Заключение

Руководствуясь описанной информацией и нехитрыми рекомендациями, теперь можно правильно подобрать в квартиру пластиковые окна с нужными характеристиками. Эти конструкции уже полностью доказали свою надёжность.




27.06.20, 01:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru