Своё дело


ОСТОРОЖНО ЕДА: Сколько энергии содержится в одном куске торта



Так как я довольно много экспериментирую с разными диетами, я не так давно обнаружил очевидную вещь. Один кусок торта может содержать столько же энергии, сколько обычно содержится в одной ядерной ракете.

То есть если ты точно такой же человек как и я, склонный к полноте, то ты должен зарубить себе на носу, что самое мощное, что все сладкое наподобие молочного шоколада, тортов и так далее- это просто кладезь энергии. Если у тебя предстоит напряженный рабочий день, то тебе может хватить одного-двух кусков торта с чаем, чтобы перелопатить всю работу и не чувствовать упадка сил. Мозг будет достаточно долго снабжаться энергией и ты за несколько часов сможешь сделать объем работы, который ты обычно раньше выполнял за один день.

В то же самое время, если тебе не нужно выполнять никакую работу, а ты на ночь вдруг решишь съесть что-то сладкое наподобие торта, то если ты от природы склонен к полноте, то будь уверен, что завтра утром все это отложится на твоем животе, жопе, лице и в жировых складках между органами (так называемое абдоминальное ожирение).

Кстати, советую почитать про абдоминальное ожирение. Немного погугли и тебе навсегда расхочется толстеть.

Абсолютно обратный эффект происходит, когда ты жестко садишься только на овощи. Головному мозгу может не хватать энергии и ты будешь ощущать сильный упадок сил. Вегетарианство - это большая роскошь для тебя, елси ты занимаешься интеллектуальным трудом. Когда я сидел на овощах и гречке, то я испытывал серьезнейший упадок сил, мне постоянно хотелось спать. Одним словом, совсем жесткая диета - это не лучшая идея. Намного лучше не полностью отказываться от сладкого (те же торты). А есть их только когда планируется очень большая интеллектуальная нагрузка. А вот если ты отдыхаешь и собираешься ложиться спать, то от сладкого, разумеется, лучше полностью воздержаться. В крайнем случае я себе позволяю яблоки гренни-смит, когда уже совсем жрать хочется.




12.10.15, 23:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru