Своё дело


ОТДЫХ: Как не превратиться в загнанную лошадь?



Как это ни странно, но одной из самых первых глав в книге по тайм-менеджменту Глеба Архангельского - является небольшой комментарий относительно отдыха. Современный деловой мир столь динамичен и приносит так много стресса, что порой люди забывают про нормальный отдых или не отдыхают достаточно. В свою очередь это может быть чревато существенным снижением производительности труда. Как говорит известный российский предприниматель Олег Тиньков, тот кто хорошо одыхает - хорошо работает. А трудоголики могут быть продуктивными только какое-то время пока психологически не выгорят на работе.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЯРКИХ СОБЫТИЙ

Многие так отмечают праздники, что отдыхом это назвать можно с большим трудом. Если новогодний корпоратив - то это часто превращается в попойку, за которую потом стыдно, а если это детский день рождения - то чаще всего это большое застолье, после которого все переедают до такой степени, что многим становится плохо. Для того, чтобы устроить отдых для детей и для себя - можно нанять профессионалов. Вряд ли кто-то из родителей сможет самостоятельно сделать для детей что-то подобное по зрелищности. При этом цены на такую работу вполне демократичные.

Что касается организации отдыха для взрослых, то организация того же дня рождения или корпоратива (а может быть отпуска) - это уже очень затратно в случае если вы убдете кого-то нанимать. В данном случае есть немало способов классно провести время и не потратить большие бюджеты.

Есть намного больше интересных вариантов чем может показаться на первый взгляд. Например, многие привыкли ездить в отпуск за границу с очень большие деньги. Этим летом моя тетя поехала в Тунис с моим братишкой. Путевка обошлась в 150 тысяч рублей, а сам отдых им не особо понравился. Если ты полетишь за границу, то это не гарантия того, что там будет хорошо. При этом многие не видели собственную страну. Да и вообще многое зависит от людей, с которыми ты проводишь время, а также чем вы с ними занимаетесь.

Посидеть с друзьями и выпить пива - это такой отдых, от которого на следующий день будет раскалываться голова. Такой отдых ровно как и тусовки в ночных клубах сил тебе не прибавит, а скорее наоборот. Поэтому советую поискать интересные мероприятия в своем городе.

Например, сейчас в каждом более-менее крупном городе происходит очень много необычных событий. Просто сходите на пару таких мероприятий и пообщайтесь с организаторами. Как правило, это очень активные люди, которые знают о большинстве интересных событиях города и активно в них участвуют.

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Например, этим летом я ходил на йогу под откртыми небом, бегал с друзьями в лесу, катался на великах и разбил ногу на роликах. Также мы с другом ходили в бассейн. Можно продолжать по вкусу - пейтболл, литературно-дискуссионные клубы, вечеринки знакомств, посещение концертов под откртым небом. Многое из всего этого стоит копейки или вовсе бесплатно, а эмоций дает порой не меньше, чем посещение элитных кафе с друзьями. Плюс любой спорт очень хорошо сказывается на твоей фигуре и самочувствии.

ПАССИВНЫЙ ОТДЫХ

Очень многие в жертвуют сном ради работы и каких-то текущих дел. Например, ставят работу выше своего сна. А я, к примеру, порой злоупотребляю либительским спортом в ущерб обычному отдыху на диване. В итоге мои колени целое лето не могут восстановиться от моих частых спортивных нагрузок. Все это неправильно. Порой нужно уделить время чтобы банально отоспаться или для того, чтобы просто немного погулять по парку. Почему бы и нет? Тут отдыхает не только тело, но и разум. А что касается сна - так это вообще необходимое условие для продутивной работы. Найдите какое-нибудь хобби и занимайтесь им после работы. Это очень сильно повысит качество жизни.

РАЗВИВАЮЩИЙ ОТДЫХ

Смотрите образовательные видео, читайте книги, посещайте тренинги. Это с одной стороны не даст вам стоять на месте, с другой стороны - это само по себе интеерсно. Можно попробовать выучиться на права, посетить курсы спеортивных тренеров или попробовать освоить фотографию самостоятельно или с помощью наставника. Все это очень круто и интересно. Не говоря уже о том, что ты будешь развиваться как человек и как профессионал.




25.08.16, 00:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru