Своё дело


Отдых в Анапе вместо отдыха за рубежом



Сильное падение курса рубля сделало поездки за границу чрезвычайно дорогими. Они и раньше были не очень доступными, но на сегодня это стало практически роскошью. Люди любят идеализировать Турецкие курорты или романтизировать поездки в Тайланд, но далеко не всегда отдых за рубежом может быть лучше, чем отдых в собственной стране. В частности, отдыхая в далеке от дома, ты сталкиваешься с языковым барьером, чужеродным климатом и такими неожиданными сюрпризами, о которых мы обычно не думаем.

Например, в юго-восточной Азии очень большие проблемы с чистой питьевой водой. А также велик шанс подхватить экзотическую инфекцию вроде малярии. Полет за океан на американские курорты вместе с пересадками может приблизиться к полутора-двум суткам только в один конец. Уже одно это может испортить все впечатление от отпуска. Если же говорить об отдыхе в Турции и Египте, то в последнее время ситуация в этих странах стала, мягко говоря, не спокойной.

Россия занимает треть площади Евразии и больше 10% всей территории суши. У нас есть немало мест, где можно отлично отдохнуть за разумные деньги. И ехать далеко не прийдется. Например, можно обратить внимание на черноморское побережье, если интересует море и пляж.



ОТДЫХ ОКОЛО АНАПЫ

Наиболее интересный климат в России наблюдается в районе между Сочи и Анапой. В Сочи – ярко выраженный субтропический климат и здесь растут полноразмерные пльмы. С одной стороны – начало Кавказа, а с другой стороны Черное море, которое не замерзает даже зимой.

Немного севернее находится Анапа, где есть выход сразу на Черное и Азовское море. Город находится между ними. Насколько тут дорого отдыхать? Есть тематические сайты, на которых можно прикинуть стоимость жилья: Отдых в Анапе 2017 цены у самого моря частный сектор – стоимость на проживание в отелях при покупке оптом на 8-10 дней заметно ниже, чем снять квартиру в любом крупном не курортном городе. Анапа примечательно тем, что Азовское море достаточно мелкое и тут обычно не бывает таких штормов, как на Черном море. А это значит, что тут можно спокойно отдыхать с детьми. Черное море более холодное и море около черноморских пляжей обычно быстро набирает глубину. А сами ляжи, как правило, состоят из камней. Около Анапы есть огромное количество примечательных мест, куда можно сходить на экскурсию. Например, страусиные фермы, грязевые вулканы, винные фермы и так далее. Таманский полуостров очень богат на всевозможные исторические достопримечательности, которые остались тут с самых разных исторических эпох. А сама атмосфера города – состоит из переплетения самых разных культур.

ОТДЫХ НА РОССИЙСКОМ ЮГЕ ЗИМОЙ И В МЕЖСЕЗОНЬЕ

Как правило, в Анапу и Сочи большинство туристов едут во время летних отпусков. В летние месяцы цены во многих кафе и магазинах могут быть значительно выше, чем в мае или в сентябре. Многие любят отдыхать на юге в бархатный сезон, когда природа в этих местах по-прежнему теплая, а такого потока туристов еще нет. Также как и нет завышенных цен, связанных с высоким сезоном. Кстати, многие люди с удовольствием едут на черноморское побережье даже зимой, так как в самых южных областях погода зимой порой позволяет, к примеру, заниматься утренними пробежками на морском берегу без курток - практически в летней одежде и гулять по улицам городов без шапки.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Хорошо отдохнуть в отпуске можно не уезажая далеко от дома. И не обязательно для этого тратить большое количество денег. По своему личному опыту могу сказать, что отдых в Анапе очень здорово помогает отвлечься от повседневной суеты, поправить своей здоровье на море и увидеть много новых и интересных мест.




18.02.17, 19:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru