Своё дело


Отказ от кофе. Как бросить кофе?

Фото того как я бросал кофе с сайта liveinternet.ru
Фото того как я бросал кофе с сайта liveinternet.ru

Надо сказать, что кофе я очень и очень люблю. Это фактически вкус ЕГЭ, вкус сессии, вкус диплома, вкус работы и даже вкус отдыха. Везде и постоянно я пил кофе. Причём это было как дешевое растворимое, так и дорогое растворимое, так и свежемолотое. А также капучино, латте и прочие кофейные напитки. Да… Доходило до 6 чашек кофе в день. Есть противоречивые сведения о вреде и пользе кофе, но 6 больших кружек кофе, с которым съедалась разная дрянь вприкуску – это очень много. Сами понимаете, пользы для здоровья нет. Но зато есть такая вещь, что вы не можете без кофе проснуться, вы не в состоянии без кофе учить и без кофе работать. Вобщем, это зависимость. Без кофе вы с трудом можете продуктивно работать, даже если неплохо выспитесь.

Да и сердечно-сосудистая система спасибо точно не скажет. Факт! Когда я стал нагружать себя спортивными нагрузками, то заметил, что от кофе не так уж и хорошо, так как оно даёт дополнительную нагрузку на сердце. Это видно по своим ощущениям. Вобщем подумал-подумал я какое-то время. И всё. Решил, что пора делать отказ от кофе.

Но как бросить кофе, если его постоянно хочется?

Постепенно стал просто пить меньше чашек кофе в день. Сначала снизил до 5 чашек кофе в день. Потом до 4. Потом до 3. Затем долго количество кофе колебалось от 2 до 3 чашек кофе в день. И волевыми усилиями дотянул до 1-2 чашек кофе в день. Но дальше был какой-то ступор. Без кофе совсем я был сонным. Держал себя в руках несколько дней, а потом выпивал сразу 3 чашки за день чёрного крепкого кофе, а потом опять маялся.
И вот в один прекрасный день я решил. Всё, пора завязывать, иначе так и будет продолжаться. В первые дни я чувствовал, что производительность труда сильно упала. Очень сильно. Это было очень заметно. Плюс произошёл перевод часов на летнее время, а это просто уже удар ниже пояса. Представьте себе, отказ от кофе, перевод часов. Но где-то через 5-6 дней я заметил вновь прилив сил, как будто я опять пью кофе. Но я кофе не пью.

Режим сна пришёл в норму. Я стал раньше ложится спать и легче просыпаться, даже если делал это рано. Вобщем, жизнь без кофе идет уже неделю. И я стал к нему более-менее равнодушным. Хотя если прохожу мимо кофейни, то чувствую запах издалека. Хочется.

Я думаю потом через какое-то время вполне можно будет позволить себе кофе, если действительно нужно будет быть бодрым или если просто захочется кофейку. Но делать это стоит не каждый день и по 5 раз, а скажем, только иногда. Тогда точно вреда не будет.




04.04.11, 19:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru