Своё дело


Отказ от кофе отзывы



Я отношусь к тем людям, которые очень любят кофе. Но минувшей весной в один прекрасный день я выпил кофе, а потом когда поднимался по лестнице мне стало нехорошо - закружилась голова и вообще стало как-то не по себе, не успел я добраться до второго (!) этажа.

Врач намерил повышенное артериальное давление и рекомендовал заняться собой. С кофем попросили завязать. Еще сказали меньше употреблять соли. До этого я многократно и безуспешно пытался прекратить употреблять кофе. Но когда дело коснулось самочувствия и здоровья - то мотивации оказалось достаточно, чтобы практически полностью завязать. За минувший месяц я выпил всего лишь одну чашку кофе.

Что я могу сказать на этот счет? Без кофе действительно можно жить! Причем качество жизни никак не страдает. Тяжело было может быть первые несколько дней после отказа от кофе. А потом ты уже утро начинаешь не с чашки кофе, а со стакана воды.

Что я могу сказать по самочувствию после отказа от кофе? Стало ли лучше?

Да, действительно, через три недели после отказа от кофе у меня артериальное давление пришло в норму. Но я не только не пил кофе, но также изменил свой рацион питания и начал активно заниматься аэробными нагрузками - велосипед, бассейн, пробежки в спортивном зале. А позавчера начал заниматься и с силовыми тренажерами. Возможно в первые три-четыре дня после отказа от кофе я и испытывал небольшую вялость и упадок сил, но никаких особых недомоганий вроде головных болей или особой апатии не было.

Когда-то я видел передачу, где проводили похожий эксперимент. Суть в том, что кофеман после прекращения потребления кофе испытывал упадок производительности труда только в первые пару-тройку дней после отказа от кофе и кофеина. А уже через несколько дней производительность труда возвращалась на прежний уровень. То есть кофе на самом деле принципиально не влияет на вашу производительность труда. Это стимулятор, к которому организм привыкает. И если после длительной паузы вы выпьете кофе, то в этот день вы можете успеть больше, но на следующий день может наступить упадок сил. А если вы пьете кофе каждый день и по многу раз, то кофеин практически перестанет влиять на вашу продуктивность. Но вы будете вынуждены пить кофе, т.к. у вас появится от него зависимость.




21.05.15, 20:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru