Своё дело


Открытие цветочного бизнеса по франчайзинговой модели



Часто начинающие предприниматели уже знают, что хотят работать на себя, но боятся начать. Дело в том, что они не знают, каким именно бизнесом можно заняться. Но даже если направление выбрано, молодые бизнесмены не знают технологий бизнеса и резонно боятся допустить какие-то ошибки.

Нужно сразу отметить, что совсем без ошибок не обойдется. Это нормально. Но есть способы ускорить свое развитие в качестве предпринимателя по проверенной модели.

Одним из перспективных направлений является цветочный бизнес. Открытие цветочного бизнеса с нуля без соответствующих знаний чревато огромным количеством ошибок и повышенным риском уйти в убыток. Поэтому стоит рассмотреть возможность открытия такого дела по франчайзинговой модели. Пример успешной франшизы вы можете посмотреть по ссылке https://flowersretail.ru/franshiza/

Торговля живыми цветами актуальна круглый год. Пики спроса соответствуют праздникам, таким как 8 марта и другие. Но даже без этих сезонных колебаний хороший цветочный магазин всегда пользуется спросом у клиентов. Не смотря на кризис, люди любят создавать праздничное настроение.

Не смотря на то, что бизнес на первый взгляд прост, здесь важно привнести свой творческий взгляд на бизнес. Тут требуется вкус и поиск подходящей ниши. Это может быть чисто цветочный магазин или что-то с уклоном в дачную тематику.

Вот только некоторые из популярных ниш:
- доставка цветов / интернет-магазин;
- цветочный бутик (создание букетов);
- цветочный киоск в проходном месте;
- и так далее.

На первый взгляд может показаться, что франшиза - это излишние затраты. На самом деле в любом даже самом небольшом бизнесе есть огромное количество деталей. В результате, не зная всех тонкостей вы будете допускать промахи и финансовые потери. Поэтому вложения во франшизу стоит рассматривать не как расходы, а как инвестицию в собственное образование. Причем, франчайзинговая модель хорошо подходит как для начинающих предпринимателей, так и для бизнесменов с опытом (в других сферах).

Торговля живыми цветами пользуется устойчивым спросом в течение всего года, т.к. каждый месяц происходят дни рождения, дни свадьбы и другие мероприятия. Можно подобрать нишу подходящую вам по душе и развивать продажу сопутствующих товаров или услуг. Например, продажа сувениров, суккулентов (кактусов) и так далее. Цветочный бизнес - это очень креативное направление, которое подходит для творческих людей. При этом, такое дело можно запустить с минимальными вложениями и быстро выйти на прибыль.




14.03.18, 03:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru