Своё дело


Открытие розничного магазина аксессуаров для смартфонов и гаджетов



Знаете ли вы какая камера самая популярная ны рынке в 2018 году? Та, которая есть в твоем телефоне. Рынок мобильных устройств развивается стремительными темпами. Здесь постоянно появляются новые модели. А сами потребители охотно обновляют свои устройства и более чем охотно приобретают различные аксессуары к ним. Не смотря на то, что кажется, что рынок занят - здесь по-прежнему можно найти множество ниш для развития своего дела.

ГДЕ ПОКУПАТЬ ТОВАР?


Крупные партии аксессуаров для смартфонов и планшетов можно взять на http://itsellopt.com.ua/. Какие-то штучные товары можно доказывать на Алиэкспресс - для того, чтобы в вашем магазине был достаточно разнообразный ассортимент. Также можно попробовать договориться с ближайшими магазинами от других брендов, чтобы брать на реализацию какой-то сегмент их товара. То есть каналов, где можно взять нужные аксессуары - достаточно. Главное продумать ассортимент - что будет и чего не должно быть в вашем магазине, так как от этого во многом будет зависеть финансовый результат.

Особенность аксессуаров для мобильных гаджетов заключается в том, что здесь высокая маржинальность. Поэтому этот бизнес считается прибыльным.



ФОРМАТ ОФФЛАЙН МАГАЗИНА

Оффлайн-маназин можно разместить в торговых центрах, где рядом есть большое количество салонов сотовой связи и магазинов бытовой электроники. Количество продаж во многом зависит от местоположения точки. Также стоит подумать о сопутствующих товарах и услугах. Установка защитного стекла, ремонт смартфонов, услуги по распечатке (если вы работаете, к примеру, в стенах вуза).

Оффлайн-магазин должен быть расположен в доступном месте. Вряд ли кто-от захочет специально для покупки чехла на Nokia спускаться на нулевой этаж. Место должно быть достаточно проходное.

ОНЛАЙН МАГАЗИН ВИДЖЕТОВ И АКСЕССУАРОВ К НИМ

Дополнительным или основным направлением работы может стать развитие продаж через интернет. Также вы можете делать доставку рамках своего города. Тут вам понадобится паблик ВК и Instagram. Также в последнее время очень хорошо заходит очень хорошо работает продвижение через Youtube.

Продажи через сеть означают снижение издержек на аренду и упрощение продвижение. Тут помогает продвигаться на местный рынок - поисковая оптимизация и хороший фото/видео контент. Вам понадобится хороший фотоаппарат типа зеркальной Canon 200D и место для съемки. Сочные фото и качественные видео помогут продвигать ваш бренд на рынке и повысит вероятность продаж.



ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ

Важно подумать, в каком сегменте вы видите свою нишу. Можно начать с аксессуаров для мобильных и планшетов Apple. И потом постепенно расширять ассортимент повербанками, защитными чехлами для других популярных марок и так далее.




23.11.18, 02:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru