Своё дело


Открытие своего бизнеса с нуля против покупки готового бизнеса



Далеко не всем по душе работа по найму. Многие еще во время учебы задумываются о том, чтобы открыть свой бизнес. Старт своего дела - это сложная задача, но это намного интереснее, чем банальная работа за зарплату. Тут предприниматель может максимально самореализоваться.

И многие задаются вопросом - с чего начать предпринимать. Есть три самые популярные стратегии старта первого бизнеса:
• создать собственное небольшое дело с нуля;
• купить уже готовый бизнес, который уже работает;
• франчайзинг;

Рассмотрим особенность каждого варианта.

ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА С НУЛЯ: ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Создание бизнеса с нуля неизбежно будет связано с большим количеством ошибок. Ты будешь условно говоря с нуля изобретать велосипед и наступать на типовые грабли. Поэтому если будет решено стартовать бизнес с нуля, то стоит как следует подготовиться. Собрать избыточные резервы денег на первое время работы и на покупку всего необходимого. Также советую иметь наличность на непредвиденные форс-мажорные обстоятельства. Но помимо финансов, вам нужно будет прокачать собственные знания и получить опыт. Поэтому желательно пообщаться с предпринимателями, которые уже занимаются тем или иным видом бизнеса.

ПОКУПКА ГОТОВОГО БИЗНЕСА: ГДЕ БРАТЬ И НА ЧТО СМОТРЕТЬ

Есть и другая альтернатива. Купить готовый бизнес. Посмотреть какие-то готовые варианты можно на сайте Системы денежного Потока. Там же я советую посмотреть материалы, связанные с предпринимательством, саморазвитием и организацией бизнес-процессов.

Дело в том, что важно грамотно подойти к вопросу покупки бизнеса, а также после того как ты станешь собственником - суметь эффективно им управлять. Вам понадобятся знания, связанные с маркетингом и менеджментом.

Смотрите не только на выручку бизнеса, но и на издержки и возможные риски. Дело в том, что хороший бизнес мало кто захочет продавать. Кроме того, любой даже самый хороший бизнес требует постоянного контроля и управления. И рынок тоже быстро меняется. Поэтому покупать готовый бизнес важно в удачном месте, нужно чтобы бизнес тебе лично нравился. И оптимально, если покупка бизнеса будет совпадать с покупкой недвижимости, на которой работает данная фирма. Само по себе оборудование, мебель и оргтехника на вторичном рынке ничего не стоят. В большинстве бизнесов самое важное - это люди, репутация и расположение, а также такие неосязаемые вещи как корпоративная культура.

ФРАНЧАЙЗИНГ: ДОРОГОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

Франшиза - это промежуточный вариант между покупкой готового бизнеса и устройством на работу менеджером. Формально ты будешь собственником торговой точки, но будешь вынужден исполнять сетевые стандарты. То есть по сути франчайзинг - это очень дорогое рабочее место. Но зато, если ты выберешь действительно удачную франшизу, то на ней достаточно хорошо отрабатывать предпринимательские навыки - считают эксперты.




25.01.19, 22:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru