Своё дело


Открываем кофейню - где взять мебель для кафе



Кофейня - это непростой, но перспективный вид бизнеса. Они востребованы практически в любом крупном торговом центре, университете или же это может быть отдельная большая кофейня или точка быстрого обслуживания на улице. Но самым популярным вариантом для открытия мини-кофейни остается формат кофе-баров и мини-ресторанов в рамках действующих торговых центров.

Разумеется, вам понадобится решить вопрос с оборудованием для кофейни. Но не менее важным также является та мебель которую вы выберете. Есть множество вариантов - мебель для ресторанов и кафе должна хорошо выглядеть и быть долговечной и удобной.

МЕБЕЛЬ ДЛЯ КОФЕ-БАРОВ


Самый бюджетный формат открытия кофейни - это открытие кофе-бара. Здесь требуется минимальное количество оборудования и мебели. Но все равно стоит рассчитывать, что одна такая точка может иметь себестоимость более миллиона рублей (если брать качественное оборудование и мебель).

Вам понадобятся барные стулья, а также специальные столешницы для бара. В некоторых случаях кофе-бар делают прямо на проходе и оборудуют квадратную витрину, которая работает в формате Openspace. Клиенты видят весь процесс приготовления кофе и привлекаются вкусным кофейным ароматом.

С внешней стороны используют также специальные барные стойки, где клиенты могут присесть и попить кофе, а также пообщаться с бариста.

Оборудуя торговую точку и покупая барные стулья и кресла для клиентов, не забывайте также про то, что очень важно также оборудовать удобное рабочее место для ваших сотрудников. От усталости и настроения бариста во многом зависит, будут ли клиенты возвращаться к вам в будущем.

МЕБЕЛЬ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ

Подбирайте не только красивую дизайнерскую мебель, но не забывайте также об удобстве. Есть специальные кресла для баров и ресторанов, которые многие бы хотели видеть не только в ближайшей кофейне, но и у себя дома. Причина - это прекрасный дизайн и эргономика. На них реально удобно сидеть и стоят они доступна. Наверное это самое идеальное соотношение цены и качества.

Кроме кресел и барных стоек вам понадобится также задуматься об удобных столах и элементах декора. Хорошие примеры того, как можно оборудовать кофейни - это бренд Starbucks и Coffee Like. Обе франшизы используют идею небольших кофе-баров и кофе-ресторанов, которые реально открыть даже небольшому предпринимателю. Считается, что именно два таких формата кофеен наиболее перспективны на сегодняшний день.




24.01.19, 17:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru