Своё дело


Открываем велосезон правильно



Апрель месяц - в стране теплеет. Самое время расчехлить свой старый велосипед и начать кататься! Пока что на улице у нас в городе не так тепло, но в +6 +7 уже можно начинать кататься без особого вреда для здоровья и велосипеда. Но нужно обратить внимание на кое-какие тонкости.

ОДЕЖДА ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ВЕЛОСЕЗОНА

Хотя солнце уже светит, но пока что ни фига не греет. Поэтому я бы вам посоветовал одеваться в три слоя, брать с собой зимнюю шапку, хорошие зимние перчатки из кожзама и с утеплением. Кому-то это все может показаться излишним, но это лучше, чем встречать новый велосезон сильной простудой. Когда уже на улице будет явно тепло (например +20), тогда уже можете смело переодеваться в летнюю одежду - шорты, футболка. При условии, что вы хорошо оденетесь, то даже +5 не покажется очень уж холодной погодой.

Обувь я рекомендую спортивную и зимнюю. Все-таки для кроссовок все еще прохладно.

А так как пока что снег не полностью растаял, то на улице все еще грязно. Поэтому все-таки лучше одеться попроще. Да, никто из нас не хочет выглядеть как колхозник, но будет еще хуже, если вы замараете дорогой пуховик или хорошую кожаную куртку.

ПРОФИЛАТКА ВЕЛОСИПЕДА

Велосипед после зимы желательно завести на профилактику. Помойте его и отдайте на диагностику мастерам. Как минимум нужно смазать цепочку, проверить тормоза, накачать вилку (если она воздушная). Часто мне также регулируют переключатели скоростей. Кстати, у велосипеда бывают такие поломки, которые не всегда видны с первого взгляда. И их может устранить только хороший веломастер.

ПОКУПКА АТРИБУТИКИ

Не знаю как вы, но я уже приобрел рюкзак, велоперчатки, крутую и дорогущую форму. Одним словом, я уже закупился по полной. Подумываю также обновить оптику на велосипеде и купить все-таки себе шлем. Голова - это самое дорогое.

У нас в городе есть хорошая традиция. Мы с другими велосипедистами 1 мая каждого года в праздник выезжаем на массовые покатушки по городу. Самое классное - это когда перекрывают главный городской проспект и можно поездить там без участия машин.




12.04.15, 00:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru