Своё дело


Откуда есть пошёл фриланс

Фриланс не возник из темноты.
Фриланс не возник из темноты.

Вольнонаёмники - это очень интересный вид занятости. Он позволяет работать не выходя из дома. Преимущества такого метода работы очевидны - вам не нужно тратить время на дорогу туда-сюда, вы можете работать в то время, когда вы в настроении это делать, а не когда это делать надо.

Например, многие программисты могут отсыпаться целую неделю, а потом за двое суток выдать на гора потрясающий объём работы. То же относится и к таким творческим профессиям как дизайнер, моделлер, писатель.

Фриланс - впервые появился в развитых странах - Западной Европе и США. Работник выполняет задачи дома и пересылает результаты через интернет. Это легко делать с программами, сайтами, текстами статей, логотипами. Например, один мой знакомый дизайнер, к которому я частенько обращаюсь - живёт в Узбекистане. Я живу в России.

Перечисления денег происходят через банки или платёжные системы. Если вы кого-нибудь обманете, то вам перестанут доверять и в следующий раз с вами никто уже работать не будет. Поэтому лучше работать с фрилансерами честно.

Кстати, по статистике, фрилансеры получают в среднем больше рядового служащего фирмы. В среднем - в два раза. Оправданная плата за риск. Ведь у фрилансера то густо, то пусто. Во время кризиса 2008-2009 многие фрилансеры стали отмечать снижение спроса на их услуги. Кроме того резко возросло количество самих вольных наёмников в результате увольнений.

Если всё так здорово, то почему бы всем не стать вольными наёмниками? Здесь есть свои причины - сложно представить удалённого электрика или, тем более, сантехника.. Но даже это возможно. Если вы зарекомендовали себя как лучший электрик в районе - вам возможно не нужно получать оклад, а нужно только приезжать на конкретные вызовы. Тоже своего рода фрилансинг )

Как стать фрилансером? Что выбрать? Постоянную работу или фриланс? Как выбрать нужное направление работы? Столько вопросов сразу. Сразу на всё и не ответить. Именно поэтому сайт свой бизнес открывает новую рубрику.

Мы приложим усилия, чтобы раздел на сайте оказался интересным и полезным )) Будем брать интервью у состоявшихся специалистов, будем анализировать собственный опыт.

27 апреля 2009 г. 14:01 Copyright © 2009 Олег Николаев




21.08.09, 00:56
Написал Олег в 14.09.09, 09:05

«Фриланс» в энциклопедиях: 1 статья

  1. Гана (государство в Зап. Африке)  БСЭ
    В 1968 первые профессиональные актёры по собственной инициативе образовали драматические коллективы («Фриланс плейерс» — «Независимые актёры», «Легонская семёрка»), которые выступают с постановками пьес …
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00016/61200.htm?text=Фриланс&stpar1=1.1.1

Трансцендентальной эстетике мы в достаточной степени доказали, что всё созерцаемое в пространстве или времени, стало быть, все предметы возможного для нас опыта суть не что иное, как явления, т.е. только представления, которые в том виде, как они представляются нами, а именно как протяжённые сущности или ряды изменений, не имеют существования сами по себе, вне нашей мысли...
Трансцендентальный реалист превращает эти модификации нашей чувственности в вещи, существующие сами по себе, и потому считает представления вещами сами по себе.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru