Своё дело


Отмена индексации пенсий работающим пенсионерам



Сегодня премьер-министр России высказал свое мнение относительно ближайших перспектив на ближайшее время. В частноти, Дмитрий Медведев говорит о том, что повышать пенсионный возраст в России пока что преждевременно. Хотя он и отмечает, что рано или поздно к этому вопросу нужно будет вернуться.

Также председатель правительство сделал ряд важных заявлений, которые касаются пенсионеров. В частности, Дмитрий Анатольевич отметил, что в 2016 году предполагается следующий подход. Первая индексация пенсий состоится с 1 ферваля 2016 года. И составит 4%. А по итогам первого полугодия, в зависимости от экономиеских успехов может быть также проведена вторая индексация.

ОТМЕНА ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

Еще одну инициативу выдвинул глава правительства. По его словам было бы справедливо не индексировать пенсии тем, что продолжает трудиться на пенсии. И не совсем ясно, речь идет об отказе от индексации пенсий для лиц, которые зарабатывают более 1 миллиона рублей в год или вообще это касается всех пенсионеров? При этом высказывается мнение, что полная отмена пенсий для граждан, которые работают на пенсии и зарабатывают больше 1 миллиона рублей - это несбалансированное решение.

При этом как только такие граждане прекратят трудовые отношения, они должны иметь полное право на соответствующие индексации.

Подводя черту, становится очевидным, что пенсионная система становится все более и более сложной, а закаонодательные инициативы все более необычными. При этом не меняется суть. Пенсионная система пока что не в состоянии полноценно обеспечивать человека на старости.




08.10.15, 00:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru