Своё дело


Отмена индексации работающим пенсионерам в 2016 году разъяснения



Как вы наверное уже в курсе, в следующем году запланирована отмена индексации пенсий для работающих пенсионеров. Данное решение правительства обусловлено сразу несколькими факторам. Во-первых, правительство планирует оказывать поддержку в первую очередь самым незащищенным слоям населения. Речь идет о пенсионерах, которые уже не могут работать, инвалидах и так далее. Во-вторых, столь непопулярная мера продиктована очень большими сложностями с наполняемостью федереального бюджета. В итоге пришлось сокращать социальные обязательства.

В частности при инфляции в 15%-13% в 2015 году на 2016 год запланировано только повышение пенсии на 4% в фервале 2016 года и то - только для не работающих пенсионеров. Работающие пенсионеры останутся без прибавки. (судьба и размер второй прибавки к пениям - пока не известны).

ОТМЕНА ИНДЕКСАЦИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ РАЗЪЯСНЕНИЯ

А теперь давайте разберемся, что считается работающим пенсионером. Если в прошлом году вы находились на пенсии и работали более 6 месяцев в году - значит вы считаетесь работающим пенсионеров. Если же вы проработали на официально работе менее 6 месяцев в году, тогда вы считаетесь не работающим пенсионером и можете рассчитывать на скромную индексацию.

Премьер правительства Дмитрий Медведев напоминает, что пенсия - это специальное пособие, которое изначально предназначено для людей, которые утратили трудоспособность. Но разумеется отменять пенсию никому в кабинете правительства не станут. Но при этом - повышать пенсии тем, кто работает в нынешних условиях тоже не будут.




26.11.15, 19:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru