Своё дело


Отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам 2016 году последние новости сегодня



Самой горячей новостью этой осени стало то, что работащие пенсионеры лишаются законной прибавки к пенсии. Эта новость прозвучала как гром среди ясного неба и многие наблюдатели недоумевают, что стало причиной такого решения.

Правительство мотивирует свое решение тем, что если пенсионер продолжает работать находясь на пенсии, то это означает, что он не полностью утратил свою трудовую функцию и сможет обойтись без прибавки. Разумеется отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам в 2016 году продиктовано желанием сэкономить. Федеральный бюджет трещит по швам.

Большинство пенсионеров восприняли эту новость в штыки. Людей возмущает тот факт, что они продолжают работать, платить налоги и при этом они получают меньше, чем пенсионеры, которые нигде не работают. Многие подумывают бросить работу из принципы или того хуже - уйти в теневой сектор, который не платит налоги за своих сотрудников.

На наш взгляд, правительству следует обратить внимание на очень большой процент людей, которые работают, но не платят страховые взнсоы. По разным оценкам до 20-30% трудоспособного населения работают нелегально и не платят никаких платежей в пенсионный фонд.




09.11.15, 00:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru