Своё дело


Отмена пенсии работаюшим пенсионерам в 2016 году последние новости



До недавнего времени в правительстве активно велось обуждение о возможности отмены пенсий работающим пенсионерам в 2016 году. Изначально обсуждалась идея о том, чтобы лишить пенсий тех работающих пенсионеров, которые зарабатывают от 1 миллиона рублей в год. Затем в правительстве началось обуждение более жесткого варианта этой идеи - лишить пенсий тех пенсионеров, которые зарабатывают больше 500 тысяч рублей в год.

Данная инициатива все равно лично мне казалась весьма спорной, т.к. реформа касалась совсем небольшого количества пенсионеров. Зато подобные обсуждения наносят большие репутационные издержки для всей пенсионной системы в целом.

ОТМЕНА ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В итоге правительство пришло к следующему решению. Отмены пенсий не будет для работающих пенсионеров. Но зато было принято решение - отменить индексацию пенсий работающим пенсионером, что вызвало в сети волну негодования. На то были свои причины.

По идее, человек, который продолжает работать на пенсии - он продолжает платить страховые взносы и в среднем такой сотрудник за жизнь вносит больше страховых взносов, чем его не работающие коллеги. Поэтому работающие пенсионеры по меньшей мере заслуживают равного отношения к себе со стороны пенсионного фонда. И уж точно они заслуживают не худших условий, чем не работающие коллеги. А вы что думаете по этому поводу?




22.10.15, 02:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru