Своё дело


Отпуск в рассрочку: отзывы и подводные камни



Рассказываю реальную историю. Туристическая фирм предлагает купить путевку в Египет в рассрочку. Менеджеры говорят о том, что вам нужно будет расплатиться за 4 месяца. Но в интернет-банке Альфа-Банка почему-то указывается, что ежемесячный платеж должен быть меньше, чем вам сказали в турфирме, но кредит там идет на год, а не на 4 месяца.

Если вы столкнулись с такой же ситуацией, то я бы рекомендовал бы вам платить рассрочку именно так, как вам говорят ваши менеджеры из турфирмы. Но не забудьте предварительно изучить ваш кредитный договор.

К примеру, если вы решите растянуть платежи не на 4 месяца, а не 6, то вы столкнетесь с тем, что за время, превышающее срок 4 месяца вам начнут начисляться очень высокие банковские проценты. По крайней мере я столкнулся с этим на практике.

Суть в том, что турфирма договаривается с банком, что вы гасите рассрочку (кредит) за 4 месяца. И вы должны ежемесячно вносить четверть занятой суммы. В таком случае банку проценты, как я понимаю, компенсирует турфирма (поправьте меня, если я не прав). А если вы не укладываетесь в оговоренный срок, то конский счетчик уже бежит лично для вас.

А в нынешних условиях я бы советовал и вовсе отказаться от кредитов и рассрочек и постараться жить по средствам. Но если уж вас угораздило, то хотя бы читайте и думайте , что вы подписываете.




25.12.14, 06:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru