Своё дело


Ответ на санкции: режим тотальной экономии при запуске бизнеса



Допустим, вы скопили заметный стартовый капитал. Прежде чем идти и тратить деньги на запуск своего бизнеса, нужно внимательно всё просчитать, составить на бумаге бюджет расходов. Советую сразу прикинуть, а на чём можно сэкономить?

Возможно, не стоит кидаться на первых попавшихся исполнителей с бросовыми ценами. Перед тем как заказывать логотип, подберите лучшего дизайнера по соотношению цена/качества. Не спешите оплачивать сервер на год вперёд. Платите по месяцам. Где возможно – добейтесь отсрочки платежа или оплаты по факту выполненной работы. Попросите скидку. За спрос не бьют smile

С самого начала ведения бизнеса нужно приучить себя к некоторой прижимистости - начиная с сотовой связи и заканчивая арендой офиса. Сразу нужно тратить меньше, чем вы можете себе позволить. Конечно, всё должно быть без перегибов. На таких вещах как качество продукта, безопасность покупателя – экономить ни в коем случае не стоит!

Думайте, где можно обойтись без денег. Или без чего в принципе можно обойтись. Где-то вместо покупки торговой точки, нужно обойтись только договором аренды. То же самое относится и к дорогостоящему оборудованию. Всегда лучше арендовать, чем покупать. Особенно, если средства ограничены.




14.10.14, 03:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru