Своё дело


Пара слов о вендинге

Вендинг - интересный способ начать зарабатывать. Вы покупаете автомат по продаже кофе, терминал по пополнению платежей или автомат, делающий ксерокопии. А дальше - нужно всё это хозяйство разместить в удачном (читай - людном) месте. Вендинг намного проще по организации, чем открыть своё кафе. Здесь есть только точки, которые нужно арендовать, наладить техническое обслуживание и... всё.

Некоторые конторы предлагают даже не покупать различные торговые автоматы, а арендовать их. Это очень хорошая идея, если вы не хотите очень сильно вкладываться, а просто хотите изучить насколько хорошо это работает на практике.

Действительно, вендинговый рынок очень хорошо развит в Европе, а в России это направление хоть и появилось очень давно, но пока нельзя сказать, что рынок заполнен вендинговыми аппаратами на каждом углу. Непаханое поле.

Что по-настоящему может вас остановить от открытия нескольких точек по автоматической продаже пирожков/кофе/сникерсов?.. В вашем городе развит вандализм? Ну это когда кто-то взял и испортил ваше вендинговое оборудование. Сегодня впервые встретил испорченный терминал оплаты типа QIWI. Терминал функционирует, но не работет в полной мере. На сенсорном экране была замечена огромная царапина, благодаря которой четверть экрана не воспринимает нажатия. Либо кто-то очень долго и конкретно не стриг ногти или кто-то взял нож и попытался зарезать машину. Непонятно правда зачем.

Ещё один риск - могут банально украсть всё вендинговое оборудование. Под ноль. И хотя кофейный автоиат весит прилично, я не удивлюсь если найдётся атлет с выраженным пристрастием кофе, который унесёт полутораметровую кофе-машину к себе доой.

Ставьте оборудование поближе к охране торгового центра или подальше от входа, если охраны там нет.

А вообще конечно очень это полезная вещь для людей, поэтому заработать на этом скорее всего можно. Когда я дежурил в институте на 1 курсе, на первом этаже всегда стояла огромная кофе-машина. Как вы догадываетесь, столовая совсем не работала после 5 вечера, а точнее столовой в институте тогда вообще не было, то горячее кокао было очень кстати smile

Если у кого был опыт работы с вендинговым оборудованием, поделитесь опытом в комментариях. Самое интересное - так ли это выгодно, как пишут на своих сайтах производители вендингового оборудования?




26.10.10, 17:18
Написал Даниил в 11.03.11, 13:01

Азат,можете поподробнее отписаться по поводу кофейных аппаратах!
Заранее благодарен!

Написал Даниил в 11.03.11, 12:59

Азат,можете поподробнее отписаться,было бы очень инетересно!
Заранее благодарен!

Написал виктор в 27.12.10, 16:16

вендинг - это круто!
реально круто.

Написал Алекс в 12.12.10, 21:49

Очень интересно Азат, если не трудно отпиши на мыло ,  или с другом свяжы мы ща эту сеть прорабатываем , хотим прикупить 3 автомата, оч интересно былобы послушать советы новичкам и т .д.

Написал Сергей в 03.11.10, 06:38

Во сколько обойдётся покупка двух кофейных автоматов и их обслуживание?

Написал Олег Николаев в 31.10.10, 15:03

Азат, привет! Было бы интересно, если бы ты рассказал что знаешь о проблемах с ТСО и об особенностях работы с кофейными машинами. Наверняка многим было бы интересно узнать про это.

Наверное пару лет где-то на форуме читал отзыв человека, который именно держал небольшую сеть кофейных автоматов. Говорит, что дело прибыльное, а вот все подробности я уже не помню - ветка форума давно потерялась

Написал Азат Губайдуллин в 27.10.10, 04:56

Олег, с ТСО (терминалы самообслуживания) не так-то всё и просто. Если есть выбор во что вложиться, лучше выбор остановить на кофейных аппаратах (у моего друга было несколько кофейных аппаратов, от настольных или как их еще называют «барных» до 2-х метровых кофе-машин). Если нужны подробности, то отпишусь.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru