Своё дело


Партизанский маркетинг примеры



Я сейчас с большим интересом почитываю книгу о партизанском маркетинге. Что означает партизанский маркетинг. Если упростить все в двух словах, то у небольшого предпринимателя нет огромного рекламного бюджета для того, чтобы бомбардировать своих клиентов с экранов телевизора. Например, лично у меня рекламный бюджет в месяц сегодня составляет 3000 рублей. С такими ресурсами, мягко говоря, далеко не уедешь. Особенно если речь идет о классических методах продвижения.

Тут то и приходит на помощью партизанский маркетинг - это маркетинг с минимальным бюджетом, который выгребает исключительно за счет своей креативности.

ПРИМЕРЫ ПАРТИЗАНСКОГО МАРКЕТИНГА

Могу привести примеры из своей практики или то, что я читал в книгах:
- Покупка 2000 цветных визиток менее чем за 1000 рублей;
- Рекламные футболки;
- Реклама на собственном автомобиле;
- Реклама в youtube у набирающих популярность блоггеров;
- Обычные бумажные объявления на подъездах и остановках;
- Создание вирусных рекламных образов.

Вы не можете себе позволить вбухивать большое количество денег в рекламу. Но сделать фирменные ручки или блокноты посилам любому даже самому небольшому предпринимателю. У вас может и не быть денег для раскрутки вашего сайта в интернете. Но у вас точно найдется несколько часов, чтобы написать несколько интересных статей для вашего сайта по вашей тематике. Со временем к вам начнут приходить читатели с поисковых систем и по рекомендациям друзей. У вас может и не быть вообще денег для покупки рекламы в газетах, но взять листок бумаги, и нарисовать объявление, а потом наклеить его там, где могут быть ваши клиенты - что может быть проще?

Старайтесь сделать так, чтобы ваша реклама была реально эффективной. Замеряйте результаты и попытайтесь высчитать экономическую эффективность. На словах партизанский маркетинг - это проще, чем на деле. В скором времени я планирую выпустить рецензию на книгу о партизанском маркетинге. Следите за нашей рубрикой о деловой литературе.




08.01.15, 21:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru