Своё дело


Пассивный доход: инвестиционные идеи и стратегии



Нестабильность дохода и постоянные изменения на рынке труда заставляют людей все больше задумываться о сбережениях и частных инвестициях. Они все больше обращают внимание на возможность создания альтернативного дохода - пишет издание https://zumbimoney.com. В последнее время на рынке вышло немалое количество хороших книг, которые освещают этот вопрос. Богатый Папа Бедный Папа и Квадрант Денежного Потока от Роберта Кийосаки. Или, к примеру, книги по личным финансам от деловых издательств - они выходят почти каждый месяц.

Сегодня мы поговорим о том, как добиться высокого пассивного дохода и какие инструменты стоит применять.

БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ

Одним из самых очевидных вариантов являются банковские вклады. Это простой, удобный и надежный инструмент для начинающего инвестора. Проблема депозитов лишь в том, что они редко превышают инфляцию. Кроме того, при неумелом подходе деньги можно потерять даже на банковских вкладах. На короткой дистанции и с небольшими суммами банковские вклады - это хорошее решение.

РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ

Работать с рынком ценных бумаг сложно. Чтобы здесь зарабатывать - нужно глубоко разбираться с финансовыми продуктами, а также иметь достаточно большой капитал. Плюс первое время нужно учиться с наставником от брокера, чтобы уменьшить вероятность ошибок.

ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

Проблема инвестиций в недвижимость в том, что она доступна далеко не всем. Стоимость коммерческой и жилой недвижимости в крупном городе - достаточно дорого. Но начать можно в инвестиций в гаражи, а потом начать сдавать их в аренду и перепродавать с прибылью.

То есть при большом желании начать инвестировать в недвижимость можно с небольших сумм денег. Но это будет сложнее, чем когда у тебя на счетах многочисленные миллионы рублей.

СВОЙ СТАРТАП

Инвестиции в чужие стартапы и запуск своего бизнеса - это экстремально рискованные инвестиции. Вероятность, что все это выстрелит достаточно низкая. Не случайно банки практически не выдают кредиты. Поэтому если вы действительно хотите преумножить сбережения, то собственный бизнес - не всегда здравая идея. В 90% случаев есть вероятность потерять абсолютно все деньги.

ПРИНЦИПЫ ЭКОНОМИИ

Если вы будете более бережливы в повседневных тратах, то вы сможете больше вкладывать в инвестиционные вклады, а также ваш пассивный доход быстрее достигнет ваших ежемесячных трат. Это и называется полной финансовой свободой. С того момента как пассивный доход превысит ваши месячные траты - вы сможете заниматься чем вам угодно и не задумываться о деньгах.

Это одна из идей, которая проходит красной нитью в книге «Кошелек или жизнь».

ИДЕИ ДИВЕРСИФИКАЦИИ И ОЦЕНКИ РИСКА

Какой бы вы вариант инвестирования не выбрали - вам стоит помнить про главную идею инвестора - это не вкладывать все в один финансовый инструмент. Также нужно трезво оценивать риски. Скажем, работа с ценными бумагами признается высокорискованными инвестициями. А вложиться сейчас в биткойн - это вовсе граничит с безумием.

Риски есть в любых инвестициях. Их нужно оценивать трезво и предпринимать меры по диверсификации вложений и рисков.




07.12.18, 01:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru