Своё дело


Пеллеты — лучшее современное топливо


Для отопления помещений различного назначения долгое время применялось стандартное топливо — газ, уголь, дрова. В последнее время всё большую популярность приобретает отопление с помощью пеллет. Это новый вид топлива, который производят из остатков производства древесины, опилок, мелких щепок, обрезков. Сырье прессуется в форме цилиндров и имеет высокие показатели отдачи энергии тепла. Пеллеты для котлов относят к классу продуктов низкой взрывоопасности.

Преимущества топлива

Популярность нового вида топлива обусловлена рядом весомых преимуществ. Владельцы помещений, перешедшие на отопление пеллетами, отмечают легкость их использования. Это топливо не требует физических затрат. При равных температурных условиях, в сравнении с дровами, для отопления помещения, требуется меньший объем пеллет. Например, объема 10 литрового ведра достаточно, чтобы отапливать дом сутки, в холодный зимний день. Дров, необходимых для такого же отопления, потребуется в несколько раз больше.

Отопление пеллетами имеет ряд неоспоримых достоинств:

  • Приемлемая цена. Тарифы на пеллетное топливо достаточно низкие. Учитывая небольшой расход, это преимущество позволяет значительно экономить средства, не теряя комфорта и не испытывая затруднений при переходе.
  • Удобная форма выпуска. Пеллеты расфасованы в удобные упаковки.
  • Автоматизированная система горения. Процесс сжигания пеллет не требует постоянного контроля со стороны владельца.
  • Экономия сырья. Полученную после сгорания золу можно использовать повторно.

Плотность готового отопительного продукта достаточно высокая, это дает преимущество в виде хорошего качества горения.

Эксплуатация и хранение

Приобретение пеллет осуществляется для бытовых или промышленных целей. Оптовая покупка продукта требует соблюдения некоторых условий хранения. Упаковки с сырьем необходимо держать в помещении на открытом пространстве. Помещение должно быть сухим и проветриваемым. В домашних условиях пеллеты следует хранить в специально оборудованном месте. Можно складывать продукцию и в котельной. Это обусловлено тем, что пеллеты не взрывоопасны, в отличие от многих других топливных продуктов.

Качество пеллет во многом зависит от производителя. При покупке продукта нужно обращать внимание на наличие сертификатов качества. Наша компания реализует продукт высокого качества по умеренным ценам. Вся продукция изготовлена согласно нормам ГОСТа.

Источник: http://gortopd.ru/pellety-dostupnoe-i-jeffektivnoe-alternativnoe-toplivo/




02.09.19, 19:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru