Своё дело


Пенсии инвалидам в 2016 году



Авторитетное информационное агентство REGNUM опубликовала свежие данныеотносительно пенсий. Исходя из них следует, что социальные пенсии вырастут в 2016 году на 438 рублей. Страховая пенсия вырастет на 350 рублей, пенсии по старости вырастут на 360 рублей. При этом, согласно данным министерства труда, средний размер страховой пенсии составил в 2015 году 12464 рубля.

ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ В 2016 ГОДУ

Нам уже стало известно, что с 1 февраля 2016 года планируется повысить трудовые пенсии на 4%, а во втором полугодии 2016 года возможно также повышение пенсии еще на 8%, чтобы общее повышение достигло уровня 12%. Но это второе повышение остается под вопросом. А в общем и целом, пенсии не будут повышаться для тех пенсионеров, которые продолжают трудиться не смотря на то, что получают пенсию.

Что касается пенсии инвалидам в 2016 году, то исходя из данных REGNUM выходит, что они вырастут на 438 рублей. То есть, рост этих пенсий будет не существенным. У меня отец второй группы инвалидности получает вместе с региональными субсидиями порядка 7 тысяч рублей. Таким образом. в лучшем случае пенсия по инвалидности 2 группы в 2016 году составит 7500 рублей. Немного больше для 1 группы инвалидности и немного меньше для третей группы инвалидности.

Нужно признать, что если пенсионеры по возрасту иногда еще имеют возможность трудиться не смотря на количество лет, то у пансионеров-инвалидов такой возможности зачастую нет. Мы будем продолжать следить за новостями.




13.10.15, 23:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru