Своё дело


Пенсии проиндексируют в 2016 году два раза последние новости



Стали известный самые свежие планы правительства относительно пенсий на 2016 год. Я напоминаю, что вокруг пенсий в последнее время было очень много спекуляций в прессе. И становится довольно сложно разобраться, где именно слухи, а где правда.

ПЕНСИИ ПРОИНДЕКСИРУЮТ В 2016 ГОДУ ДВА РАЗА

Сегодня стало окончательно явно, что пенсии в 2016 году будут проиндексированы по меньшей мере два раза. Целевым ориентиром является повышение пенсии в 2016 году на уровень инфляции 2015 года. То есть приблизительно на 12,2%.

В настоящий момент стало известно, что с 1 февраля 2016 года пенсии будут действительно повышены на 4%. А что касается второго повышения пенсий, то оно состоится осенью 2016 года в зависимоти от экономического состояния страны вообще и федерального бюджета в частности. То есть не факт, что суммарное повышение пенсий достигнет 12%. Пока что данный вопрос остается открытым.

В интернете люди уже подняли волну возмущения. Многие люди считают, что 4% индексация пенсий в феврале 2016 года является явно недостаточной и просят более достойных пенсий. Для возмущения действительно есть основания. Пенсии по старости сегодня не в состоянии обеспечить нормальную жизнь для среднестатистического пенсионера. Но нужно отметить еще один момент - люди жалуются на пенсию, но зачастую уклоняются от уплаты страховых взносов, когда получают зарплату в конвертах или ведут нелегальную предпринимательскую деятельность. Если бы не было одного лишь этого фактора и люди бы порядочно платили налоги и взносы, то размер пенсий по субъективным оценкам мог бы быть как миинимум на четверть выше, чем есть сегодня. Мы будем продолжать следить за событиями.




10.10.15, 00:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru