Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2016 года последние новости



В настоящий момент социальный блок правительство ищет возможности, чтобы провести индексации пенсий в 2016 году. Из-за того, что в 2015 году цены на нефть оставляют желать лучшего, а перспектив к росту цен на сырье пока не проглядывается, то 2016 год будет весьма сложный для пенсионного фонда и федерального бюджета вцелом.

Россия постепенно становсится страной пенсионеров - у нас количество пенсионеров достигло уровня 40 миллионов человек и продолжает увеличиваться. При этом численность работающих сокращается. Многие фирмы не уплаачивают налоги (работают по черным и серым схемам).

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ С 1 АВГУСТА 2016 ГОДА ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Вне завивисомти от того, что решит правительство относительно повышения пенсий в 2016 году, каждый работающий пенсионер имеет право раз в год получить дополнительную прибавку к пенсии, если он до этого продолжал работать официально не смотря на то, что уже находится на пенсии.

Я напомню, что каждый работающий гражданин России через своего работодателя перечисляет 22% от своей заработной платы в пенсионный фонд. Эти деньги учитываются пенсионном фонде. И так как работающий пенсионер в среднем вносит больше взносов (ведь работает дольше положенного), то он имеет также право получить немного большую пенсию, чем его неработающие коллеги пенсионеры.

Для получения прибавки ничего делать не нужно. Перерасчет произойдет автоматически с 1 августа 2016 года. Размер прибавки считается индивидуально в зависимости от стажа, возраста, пола и количества уплаченных страховых взносов. Но обычно размер этой прибавки составляет порядка 100-200 рублей.




29.09.15, 16:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru