Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам с 1 февраля 2016 года последние новости



Мы продолжаем следить за новостями. Вокруг пенсионной системы сейчас сгущаются тучи. Я напомню, что летом минфин предлагал отказаться от повышения пенсий в 2016 году. Затем последовало смягчение позиции. Сейчас речь идует о повышении пенсии в 2016 году, но взамен предлагается или повысить пенсионный возраст или же заморозить накопительную часть пенсии. Ситуацию можно охарактеризовать поговоркой хрен редьки не слаще.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ С 1 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

По предварительной информации, всех пенсионеров ждет повышение на 4-5,5% с 1 февраля 2016 года. Во всяком случае именно на такую величину на этот раз выросли все социальные пособия. Очень высока вероятность, что именно на такую величину вырастут пенсии для всех пенсионеров в 2016 году.

Особо отмечу, что это касается как работающих пенсионеров, так и неработающих пенсионеров. При этом работающие пенсионеры должны будут получить дополнительную прибавку. Но она будет только с августа 2016 года, а не с фервля 2016.

Есть также еще кое-какие хорошие новости. В частности стало известно, что вопрос о повышении пенсионного возраста не будет рассатриваться как минимум до 2018 года. А все эти вбросы в СМИ - не более чем спекуляции на животрепещущей теме.

Во всяком случае, многие высказались за рассмотрение вопроса о повышении пенсионного возраста, но с оговоркой, что на этот счет не стоит сликшом сильно горячиться и спешка в таком щепетильном вопросе будет только вредна. Мы будем следить за событиями и информировать о новостях.




29.09.15, 16:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru