Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам с 1 октября 2015 года последние новости



Напомню, что в настоящий момент идет активное обсуждение новой непопулярной инициативы. Прекратть платить пенсии тем работающим пенсионерам, кто зарабатывает более 500 тысяч рублей в год. Я напомню, что до этого аналогичная идея обсуждалась но только для тех, кто зарабатывает больше 1 милиона рублей в год.

Может быть пенсионеру с такими высокими доходами пенсия и не так нужна как тем, кто зараатывает в разы меньше, но это не очень справедливо, так как пенсионер уже заслужил свою пенсию в трудоспособном возрасте. А во-вторых, работающий пенсионер с высокими доходами отчисляет очень существенные страховые взносы в Пенсионный Фонд, а также в другие внебюджетные фонды.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ С 1 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В настоящее время точно известно, что пенсии работающим пенсионерам с 1 октября повышены не будут. Предыдущая индексация пенсий работающим пенсионерам произошла с 1 августа 2015 года. И следующую индексацию именно работающим пенсионерам можно ожидать 1 августа 2016 года. Перерасчет пенсий работающим пенсионерам производится автоматически. И как правило, работающий пенсионер получает прибавку дополнительно к той, которая полагается и неработающим пенсионерам в размере 100-200 рублей. Размер прибавки рассчитывается индивидуально и зависит от уплаченных страховых взносов в прошлом году, возраста пенсионера и других параметров. Для того, чтобы получить повышенную пенсию не нужно ничего делать и писать заявления. Но если вы не получили соответствующую прибавку, то стоит обратиться в ближайшее отделение пенсионного фонда.




29.09.15, 15:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru