Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам с 1 января 2016 года последние новости



Еще недавно источники из Минфина буквально взоравли интернет своими размышлениями относительно того, что нужно повышать пенсионный возраст уже начиная с 2016 года. И хотя это объективная необходимость, но такие решения нельзя принимать так быстро. Общество еще объективно не готово к повышению пенсионного возраста. Хотя бы потому, что мужчины живут всего лишь 65 лет.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мы привыкли к тому, что я января нового года практически всегда повышаются разнообразные цены на сигареты, еду, проезд в общественном транспорте, безин. А сейчас в прошлом году появилась еще одна тревожная тенденция - к новогодним праздникам падает еще и рубль.

Пенсионеры вынуждены работать, для того, чтобы денег хоть как-то хватало. А я напомню, что каждый официально работающий человек платит (с помощью своего работодателя) страховые взносы в пенсионный фонд. Поэтому таким лицам полагается раз в год надбавка к пенсии.

Пока общее решение по повышению пенсий за 2016 год окончательно не принято. Но учитывая общий дефицит бюжэета все пенсионеры могут рассчитывать на прибавку не более чем на 5-6%, что значительно ниже уровня инфляции. Напомню, министерство финансов хотело и вовсе отказаться от повышения пенсий в 2016 году, так как кризис добрался и до федеральной казны. А пенсионный фонд своими ресурсами не в состоянии обеспечить достойную пенсию пенсионерам, не говоря уже об индексации на уровень инфляции. А я напомню, что инфляция в 2015 году находится на эктримально высоком уровне.

Дополнительно к этой прибавке в 5-6% работающие пенсионеры также могут рассчитывать на несущественную прибавку к своей пенсии, которая рассчитывается по индивидуальной формуле. Согласно данным из разных источниках, речь идет о прибавке в 100-200 рублей в зависимости от множества факторов.




29.09.15, 15:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru