Своё дело


Пенсии работающим пенсионерам в 2015 году



Как передает авторитетное новостное издание «Росбалт», правительство России до конца года обещает повысить пенсию по старости работащим пенсионерам в 2015 году до уровня около 13 тысяч рублей. Источник информации - пресс-служба Кремля.

Таким образом это составит около 38% от средней заработной платы, что можно считать приличным показателем - считает руководитель Пенсионного Фонда России Дроздов. Он также говорит о том, что пенсия детей-инвалидов составит в среднем 12,3 тысячи рублей. Ветераный войны будут получать порядка 35 тысяч рублей, а участники войны и прировненные к ним категории будут получат 27 тысяч рублей (это вдовы и блокадники Ленинграда).

Размер пенсии работающим пенсионерам, по идее, должен быть выше, чем размер пенсий пенсионерам, которые не работают. Дело в том, что трудящийся пенсионер (а именно его работодатель) вносит в Пенсионный Фонд страховые взносы. Таким образом, те, кто работают даже после наступления пенсионного возраста - вносят в общий фонд больше страховых взносов, поэтому заслуживают более высокую пенсию.

На практике, 13 тысяч рублей в месяц - это не самая маленькая пенсия, так как на сайте читатели оставляли комментарии о том, что их пенсия составляет всего лишь 6-7 или 8 тысяч рублей. Часто люди отработали всю жизнь и получают весьма скромную пенсию, на которую нормально прожить нельзя или очень проблематично.

Давайте будем честны сами с собой, на 13 тысяч рублей, с учетом дороговизны лечения и лекарств, а также банальных услуг ЖКХ и еды - я не представляю как можно прожить. Было бы очень хорошо, если бы реально работающие пенсионеры рассказали о том, какова их пенсия в 2015 году и действительно ли она выросла.




29.06.15, 22:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru